Abria Heft fast komplett mit 333 Briefmarke mit Falz, je mit Bleibez. incl. Wertangabe
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August III. (*1750, †1827), Kurfürst von Sachsen (1763-1806), Münzmeisterzeichen C, Ø ca. 15 mm
dabei Postzustellungsaufträge, Belege Ausland, sowie aus den 1970/90er Jahren dazu 2 Steckalben mit Briefmarken verschiedene Motiv Bereiche, alle Welt, überwiegend gestempelt
dabei je 1x 20 Mark 22. Dezember 1989 Öffnung des Brandenburger Tors in Silber dazu in Neusilber 5 x 20, 3 x 10 u. 3 x 5 Mark in versch. Ausführungen
je illustriertes Sammlermäppchen, dabei 6 x Österreich mit geblisterter 50 Schilling Münze sowie Sonderedtion 2001 vom Franc zum Euro, ges. 7 Stück, sehr gut erhalten