Silber, Sachsen Albertinische Linie, Johann Georg I. (*1585,†1656), Kurfürst von Sachsen (1611/56), 1923 ohne Münzmeisterzeichen sowie 1925 mit Münzmeisterzeichen HI, Ø ca. 23 mm
Silber, Sachsen Albertinische Linie, Johann Georg IV. (*1668,†1694), Kurfürst von Sachsen (1691/94), je Münzmeisterzeichen IK, Ø ca. 17 mm
1/12 Taler, Silber, Sachsen Albertinische Linie, Johann Georg IV. (*1668,†1694), Kurfürst von Sachsen (1691/94),mit 3 Rosetten, Münzmeisterzeichen EPH, Ø ca. 25 mm
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August I. (*1677, †1733), Kurfürst von Sachsen (1694-1733), 1 Pfennig von 1726 u. 1728, je Münzmeisterzeichen IGS, Ø ca. 13 mm
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August I. (*1677, †1733), Kurfürst von Sachsen (1694-1733), 1 Pfennig von 1727, Münzmeisterzeichen IGS, Ø ca. 13 mm, vz
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August I. (*1677, †1733), Kurfürst von Sachsen (1694-1733), Münzmeisterzeichen IGS, Ø ca. 22 mm
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August II. (*1696, †1763), Kurfürst von Sachsen (1733-1763), Münzmeisterzeichen FWoF, Ø ca. 13 mm, vz
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August II. (*1696, †1763), Kurfürst von Sachsen (1733-1763), je Münzmeisterzeichen FWoF, Ø ca. 13 mm
Silber, Sachsen-Albertinische Linie Sachsen, Friedrich August II. (*1696, †1763), Kurfürst von Sachsen (1733-1763), Münzmeisterzeichen FWoF, Ø ca. 22 mm
Schaubeck Steckalbum Deutschland, reich gefüllt, dabei amerikanische Zone, BRD u. Westberlin, Katalogwert ca. 730€
Asien, Afrika, Indien u.a., überwiegend gestempelte Briefmarken, Klebfalz
auf 2 Steckkarten, gestempelt, dabei 8 x Großbritannien, 3 x Schweiz sowie je ein x Belgien, Bulgarien, Frankreich u. Sardinien, Katalogwert ca. 470€
ungezähltes Konvolut in versch. Ausführungen, teils emailliert, dabei Kampfgruppen Schützenschnur