86 Ergebnisse
Pos.Nr.: 721

Lampenpaar 1920er Jahre

Pos.Nr.: 720

Historismus Rahmen um 1880

reich mit Akanthusblattwerk u. Kordelband verzierter Goldrahmen, innen ca. 20 x 22 cm, aussen ca. 40,5 x 42 cm, teils beschäd. u. restauriert, mit Jesusdarstellung, stark krakeliert

Pos.Nr.: 719

Apotheker Wandschrank um 1900

Pos.Nr.: 718

Jugendstil Wandschrank um 1900

Pos.Nr.: 717

Lampe mit Porzellanfuß

ovoider Korpus im oberen Bereich tailliert, auf rundem Holzsockel stehend, asiatische Blütenzweig Dekor, mit Lampenfassung u. Halterung für den Textilschirm, H ca. 82 cm, funtkionsfähig, gut erhalten

Pos.Nr.: 716

Hutkoffer um 1900

großer zylindrischer Sperrholzkorpus mit Stülpdeckel, dieser innen sowie Boden gestempelt *Grand Prix Paris 1900 LUTERMA III*, Lederriemen, Ø ca. 38 cm, H ca. 28,5 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 715

Bleiglasscheibe

hochrechteckig mit verschieden farbigen u. strukturierten Glassegmenten, Landschaftsszene mit Sonnenuntergang u. Kirche, ca. 53 x 72 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 714

Bleiglasscheibe

hochrechteckig mit verschieden farbigen u. strukturierten Glassegmenten, Landschaftsszene mit 2 Bauernhäusern, ca. 53 x 72 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 713

Jugendstil Rahmen um 1900

rechteckiger reich mit klassischer Jugendstil Floralornamentik reliefierter Rahmen, komplett vergoldet, innen ca. 50 x 34 cm, aussen ca. 65 x 49,5 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 701

Armlehnstuhl um 1910

Pos.Nr.: 700

Korbgarnitur 1920er Jahre

Pos.Nr.: 699

Louis-Phillippe Stuhlpaar

Startpreis: 100 EUR

Pos.Nr.: 698

Bürostuhl 1950er Jahre

Pos.Nr.: 712

Bürostuhl 1950er Jahre