Törpe Auto, Blech farbig lithographiert, Foreign Budapest, L ca. 9 cm, Friktionsantrieb nicht funktionsfähig, gut erhalten, Ungarn um 1960
Kunststoff teils gemarkt Norma USSR, doppelachsiges Fahrzeug, offene Ladefläche mit Kippmechanismus, L ca. 21 cm dazu 2 versch. ausgeführte Motorboote, L ca. 29 u. 30 cm, ges. 3 Teile, bespielt
dabei BR 24 058 u. 89 028, ges. 2 Stück, je ohne Tender, L ca. 12 u. 11 cm, Funtkion nicht geprüft, gut erhalten
Holz farbig lackiert, gemarkt Firma Rübosa - Rüger Borstendorf Sachsen, 4-achsige Dampflok mit 4 verschiedenen Anhängern, L je ca. 26 bis 33 cm, ges. 5 Teile, gut erhalten
Pappmache von Hand gefertigt u. farbig gefasst, auf rechteckigem Holzsockel mit Auskunft u. Fahrkartenschalter ausgeführt, mit Eigentumsvermerk, ca. 31 x 12,5 cm, H ca. 20 cm, gut erhalten
farbig gefasst, teils gemarkt Lineol, stehend sowie hockend verschieden ausgeführt, H ca. 7,5 bis 11,5 cm, ges. 3 Stück, ein Bein leicht beschäd., selten, gut erhalten
farbiger Hartgummi, gemarkt Goebel sowie Nr. 80079, Figur des westdeutschen Sandmann, H ca. 13,5 cm, gut erhalten
zylindrischer Pappkorpus mit umlaufend farbig lithographierter Straßenverkehrszene, weiß lackierter Blechboden u. -deckel, Ø ca. 18,5 cm, H ca. 10,5 cm, bespielt, 1950er Jahre
ungezähltes Konvolut zweidimensionaler Bauernhoftiere auf Holzsockel, farbig gefasst, teils bespielt, gut erhalten
schwarz lackierter Eisenkorpus in runder Form auf 2 Füßen, Ø ca. 7 cm, Gebrauchssp., Funktion nicht geprüft