mit Ritznr. 15, Schulterkopf mit schwarzem kurzgewelltem Haar (umseitig berieben), fein gemaltes Gesicht mit braunen Augen, H ca.- 21 cm, gut erhalten
im Originalkarton, Klee Nürnberg, L. Kleefeld & Co, klappbares Spielbrett, 6 farbig gefasste Zinnfiguren in Form von Rodlern sowie 5 Würfel, leichte Gebrauchssp., Karton teils inkomplett, gut erhalten
reich mit 12 leicht verschieden großen farbigen Glaskugeln sowie 5 Wachskerzen geschmückter Weihnachtsbaum für die Puppenstube, auf Holzkreuzständer, H ca. 20 cm, gut erhalten
reich mit 18 leicht verschieden großen farbigen Glaskugeln sowie 7 Wachskerzen geschmückter Weihnachtsbaum für die Puppenstube, auf Holzkreuzständer, H ca. 25 cm, gut erhalten
Made in Western Germany, aus der Reihe Miniaturautos Nr. 8008 Volkswagen Lieferwagen, klassische Zweifarbenlackierung, L ca. 9,5 cm, im Originalkarton, gut erhalten
grün lackiert, dabei Bohrmaschine gemarkt Oesterwitz sowie Sägemaschine, H ca. 16,5 u. 17,5 cm, bespielt, kleine Lackfehlst., gut erhalten
Blech farbig lackiert u. lithographiert, zweiachsige Dampflokomotive mit Schlepptender, L ca. 28 cm, mit Schlüssel für funktionsfähiges Uhrwerk, Spur 0, leicht bespielt, gut erhalten
Blech grün u. schwarz lackiert, gemarkt Bing Werke Nürnberg um 1930, 4-achsiger offener Güterwagen mit Kippvorrichtung, Nr. 71, L ca. 19 cm, Spur 0, unbespielt., sehr gut erhalten
Blech farbig lithographiert, gemarkt Bing Werke Nürnberg um 1930, 2-achsiger offener Güterwagen Nr. 65, L ca. 13,5 cm, Spur 0, unbespielt., sehr gut erhalten
Blech farbig lithographiert, gemarkt Bing Werke Nürnberg um 1930, zwei 2-achsige Personenwagen, rot zweite u. blau dritte Klasse, L ca. 14 cm, Spur 0, leicht bespielt., gut erhalten
Holz grün u. grau lackiert, Lokomotive mit 3 Personen- u. einem Gepäckwagen, Wagen je mit abnehmbarem Dach ausgeführt, L ca. 23 u. 17 cm, ges. 5 Teile, mit Bakeliträdern (teils beschäd.), bespielt