348 Ergebnisse
Pos.Nr.: 1913

2 Damen Ringe - GG 333

Pos.Nr.: 1637

Bettelarmband - Silber 800

längliche Ankerglieder in Silber 800, Länge mit Federring Schließ ca. 18 cm daran 8 verschiedene Charms Anhänger teils punziert Silber, patiniert, gut erhalten

Pos.Nr.: 1946

Posten Silberschmuck u.a.

Pos.Nr.: 1948

Spinell Ring

in Silber 835 gearbeitet u. punziert, Ringkopf mit blauem Spinell im Oktagonschliff besetzt, RG 57, Ø ca. 18,1 mm, Gewicht ca. 3,1 Gramm, gut erhalten

Pos.Nr.: 1717

Golddoublé Uhrenkette um Anhänger

doppelreihig mit Ziergliedern sowie Karabiner u. großem Federring gearbeitet, Länge ca. 17 cm, Karneol Anhänger mit Intaglio eines Kriegers mit Raupenhelm, gut erhalten, um 1900

Pos.Nr.: 1926

Koralle Ohrringe

Pos.Nr.: 1822

Smaragd Ohrringe

Pos.Nr.: 1857

Jugendstil Armspange um 1900

Pos.Nr.: 1640

Posten Silber- u. Jadeschmuck

Pos.Nr.: 1723

Posten Jugendstil Schmuck u.a.

Pos.Nr.: 1840

8 Anhänger an Ketten

Pos.Nr.: 1638

Garibaldi Kette und Armband

Pos.Nr.: 1658

Steck Kreolen - GG 333

in Gelbgold 333 (8 Karat) gearbeitet u. punziert, je mit 2 dreiviertel Bögen übereinander gelegt an Ohrstecker ausgeführt, Ø ca. 19 mm, ges. 2 Stück, Gewicht ca. 2,5 Gramm, gut erhalten

Pos.Nr.: 1806

Lapislazuli Armband

Pos.Nr.: 1681

Posten Silberschmuck

Pos.Nr.: 1722

3 Anhänger u.a.

Pos.Nr.: 1842

Armband 1930er Jahre

Pos.Nr.: 1850

Millefiori Armband um 1920

aus 5 navettenförmigen reich mit Millefiori Arbeit verzierte Glieder, Breite ca. 1 cm, Länge mit Federring Schließe ca. 17 cm, ein weiteres Teile lose zur Verlängerung beiliegend, gut erhalten

Pos.Nr.: 1923

Konvolut Granat Schmuck

Pos.Nr.: 1604

Gold Kreolen - GG 333

in Gelbgold 333 (8 Karat) gearbeitet u. punziert, Creolen in gedrehter Form mit Klappbrisur, Ø ca. 25 mm, ges. 2 Stück, Gewicht ca. 2 Gramm, gut erhalten

Pos.Nr.: 1718

Biedermeier Anhänger u. Brosche u.a.

Pos.Nr.: 1769

Posten Bernstein Schmuck

verschieden Silberlegierungen, dabei vergoldete Kette mit facettiertem Tropfen, ein Paar Navetten Ohrstecker swoei Ring mit Bernstein Cabochon, RG 59, Ø ca. 18,8 mm, ges. 5 Teile, gut erhalten

Pos.Nr.: 1859

Granat Ohrringe um 1900

Tombak, Ohrhänger in Blütenform von ca. 13 mm Ø mit böhmischen Granatrosen besetzt, Länge mit Ohrhaken ca. 19 mm, ges. 2 Stück, ein Hakenansatz rest., gut erhalten

Pos.Nr.: 1894

Zirkonia Ohrringe - GG 333

in Gelbgold 333 (8 Karat) gearbeitet u. punziert, Ohrstecker mit Klappbügel, je mit 6 farblosen Zirkonia in Kanalfassung besetzt, ges. 2 Stück, Länge ca. 13 mm, Gewicht ca. 1,1 Gramm