aus polierten, royalblauen Lapislazuli Rondellen von ca. 8,5 mm Ø, zus. 235 ct., Länge mit Schließe in Silber 925 ca. 46 cm, gut erhalten
in Gelbgold 333 (8 Karat) gearbeitet u. punziert, geteilter Ringkopf mit 2 Diamanten ausgefasst, RG 59, Ø ca. 18,8 mm, Gewicht ca. 2 Gramm, gut erhalten