ungezählte Platten von ca. 60 bis 70 cm Länge und ca. 12 bis 29 cm Breite
geprägte Pappe farbig gefasst, Kücken mit Wehrmachtshelm, abnehmbar auf rundem Sockel ausgeführt, H ca. 19 cm, § 86/86a StGB
mehrteilige Fertigung, im Originalkarton *Singer Licht* Singer Nähmaschinen AG, Funktion nicht geprüft
einseitig geschärfte spitz zulaufende Klinge gemarkt RaMo Hand Made Solingen K 55, Klingenlänge ca. 24,5 cm, an Horngriff mit schwarzer Scheide, L ca. 40 cm, wohl wenig bis unbenutzt
gemarkt Carl Zeiss Jena, Delactis 8 x 40, leichte Gebrssp., funktionsfähig im braunen Original Lederköcher