Holz von Hand beschnitzt und farbig gefasst, recih geschmücktes Pferd auf rechteckigem Sockel ausgeführt, H ca. 36 cm, partiell trocknungsrissig und Farbfehlst.
Holz von Hand beschnitzt, Posten von 4 verschieden ausgeführten teils mehrköpfigen Figuren, H ca. 22,5 bis 39,5 cm, Handarbeit
aus farbig gefasster Masse, dabei die heilige Familie und Könige, Ochs, Rotwild, Hunde und 3 Zwerge, ges. 16 Teile, partiell krakeliert, teils etwas brüchig, Erzgebirge
farbige Pappe teils mit Schneestruktur, mehrteiliges Lichterhaus in Form der Seiffener Kirche auf Platte, ca. 27 x 32 cm, H ca. 45 cm, funktionsfähig, Aufsatz Galerie teils lose beiliegend sowi eetwas...
Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, Spardose in Form des Pfefferkuchenhaus mit Hexe auf rechteckigem Sockel, dieser mit Schloss und Schlüssel, rückseitiger Geldeinwurf, ca. 9 x 10 cm, H...
konischer, schwarz lackierter Holzkorpus mit gewelltem Rand auf getrepptem Standfuß, umlaufend von Hand mit partiell weiß gehöhter Landschaftsmalerei und Personenstaffage bemalt, H ca. 8 cm, Gebrauchs...
Edelholz von Hand beschnitzt und naturbelassen, Maria mit Kind auf dem Arm im langen Gewand auf eckigem Sockel stehend, H ca. 44,5 cm, Handarbeit
Holz von Hand beschnitzt und ebonisiert, auf rundem Sockel stehende Figur, H ca. 70 cm dazu Bumerang, L ca. 52 cm, Gebrauchssp., ges. 2 Teile
Burma Typus, Holz gefasst, Dhyana Asana, Bhumisparsha Mudra, eng anliegegender Überwurf, Stirnbandbekrönung und verspiegelte Zierapplikationen, H ca. 64 cm, trocknungsrissig, teils gelockert, Südostas...
Holz von Hand beschnitzt und farbig (neu) gefasst, je im langen Gewand mit gefalteten Händen verschieden ausgeführt, H ca. 24,5 und 26 cm, eine Fußspitze sowie teils fehlender Farbauftrag
Holz gedrechselt, geschnitzt und dezent farbig gebeizt, Räuchertürke (Sultan) des Herstellers Karl Max Dittmann Erzgebirge, H ca. 19 cm, leichte Gebrauchssp.