378 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2185

Modeschmuck im Schmuckkoffer

Pos.Nr.: 2133

graue Achat Kugel Kette

aus 25 Achat Kugeln von ca. 16 mm Ø mit interessanter Maserung und fein polierter Oberfläche, Länge mit Karabiner Schließe ca. 45 cm

Pos.Nr.: 2377

Falchpanzer Kette - GG 333

Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 5,55 Gramm, nicht punziert, fachmännisch geprüft, Flachpanzerkette von ca. 2 mm Breite mit fein polierter Oberfläche, Länge mit Karabiner Schließe ca. 43 cm

Pos.Nr.: 2341

Singapur Armband und Kette - GG 333

Pos.Nr.: 2235

Rubin Anhänger an Kette - GG 333

Pos.Nr.: 2468

Ring mit Zirkonia - GG 585

punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 3,65 Gramm, Croisé Ring mit 3 Zirkonia im Brillantschliff ausgefasst, RG 55, InnenØ 17,5 mm

Pos.Nr.: 2236

Rubin Ring - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2,8 Gramm, Ring mit ovalem Rubin Cabochon von ca. 6 x 4 mm in glatter Zarge besetzt, farblose Zirkonia Entourage, RG 56, InnenØ 17,8 mm, passend zur Vornr.

Pos.Nr.: 2449

Kreuz Anhänger mit Brillanten - GG 585

punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 2,2 Gramm, Anhänger als schlichtes Kreuz von ca. 16 x 29 mm mit 4 Besatz Brillanten gearbeitet, Länge mit Trageöse ca. 34 mm

Pos.Nr.: 2272

Reif mit Barockperle

echte cremeweiße in leicht Pastellnuancen irisierende Barockperle in geflügelter Form, ca. 36 x 25 mm, Länge mit Trageöse ca. 38 mm an Edelstahl Reif in gedrehter Form von ca. 2 mm Ø, Länge ca. 45 cm

Pos.Nr.: 2249

Art Deko Armband mit Emaille

Pos.Nr.: 2233

Ginkgoblatt Brosche - GG 375

punziert Gelbgold 375 (9 Karat), ca. 2,8 Gramm, Brosche in Form eines langstieligen Ginkgoblattes mit fein strukturierter Blattoberfläche von ca. 36 x 30 mm, Länge ca. 75 mm, Sicherheitsbroschur

Pos.Nr.: 2170

Posten Art-Deko-Schmuck

Pos.Nr.: 2142

Masken Anhänger mit Amethyst und Granat

Pos.Nr.: 2307

4 Golddoublé Uhrenketten

Pos.Nr.: 2146

Posten Modeschmuck

Pos.Nr.: 2381

3 Goldringe - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 4,35 Gramm, verschieden mit Rubin- bzw. Saphir- Besatz gearbeitet, RG 58, 59 und 61, InnenØ 18,5 / 18,8 und 19,4 mm, Tragesp.

Pos.Nr.: 2488

10 Silber Ketten

überwiegend punziert Silber 925, teils 800, ca. 55 Gramm, Posten von 10 verschieden ausgeführten Flachpanzer-, Panzer-, Anker-, Filigran- und Zierglieder- Ketten, davon 3 komplett vergoldet

Pos.Nr.: 2444

Anhänger mit Koralle an Kette - GG 333

Pos.Nr.: 2440

Anhänger an Kette - GG 333 / 555

Pos.Nr.: 2400

antiker Koralle und Elfenbein Schmuck

Pos.Nr.: 2292

Diopsid Ohrringe - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 1 Gramm, ein Paar Ohrstecker mit je einem russischen Diopsid von ca. 5 mm Ø im Rundschliff ausgefasst

Pos.Nr.: 2130

Lot Saphire

4 lose Edelsteine Saphire in ovaler Facettenform, verschiedenen Größen ca. 4 x 3 bis 5 x 4 mm und unterschiedlichen natürlichen blauen Farbtönen, im Etui, aus Juweliernachlass

Pos.Nr.: 2369

Sternen Goldring - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 3,3 Gramm, gewölbter Ringkopf mit 5 von 7 facettierten Steinen in Sternen-Fassung besetzt, RG 58, InnenØ 185 mm, Tragesp.

Pos.Nr.: 2218

Bernstein Clip Anhänger - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 9,6 Gramm, achtfach geeckter gemugelter Bernstein von ca. 16 x 22 cm, in glatter leicht bombierter Rahmung, Länge mit breiter Clipöse ca. 33 mm