dabei antikes Paar in Golddoubé, Herzform mit zarter Gravur und rundem Besatz, eine Bügel etwas verdrückt dazu 2 verschieden ausgeführte Kreolen Paar in Silber ca. 1,9 Gramm sowie unecht, je patiniert
dabei diverse Naturstein-Ketten, Armbänder, Anhänger, Armbanduhren, Modeschmuck-Perlenketten, Broschen, Ohrringe u.v.a.m., in unterschiedl. Erhaltung, ungezähltes Konvolut
punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 1,3 Gramm, Flachpanzerkettchen mit rechteckigem Namensschild Gravur *Jenny*, Länge mit Federring Schließe ca. 15,5 cm
Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1945, 1. Wahl, ovaler Anhänger mit Rosenblütenrelief verziert, ca. 3,8 x 4,6 cm, Trageöse punziert Silber 835
punziert Silber 925, ca. 14,65 Gramm, 2 geflochtene Schlauchstränge von je ca. 3 mm Ø, durch 3 Kreuzbänder gegliedert, Länge mit Federring Schließe ca. 20,5 cm
punziert Silber 925, ca. 24,4 Gramm, dreiteiliges Set mit Collier und Ohrsteckerpaar je mit Malachit besetzt, Länge mit Karabiner Schließe ca. 44 cm, Ohrstecker ca. 13 x 16 mm, ges. 3 Teile
diverse Armbänder in Oliven-, Facetten- bzw. Linsenform, verschiedene Ketten überwiegend mit Anhänger, teil sin Silber, ges. 23 Teile in kupferfarbener Schatulle
filigrane Handarbeit in leicht gerundeter Rechteckform, ca. 20 x 24 mm, mit oktogonal facettiertem Rheinkiesel von ca. 13 x 16 mm, Länge mit Trageöse ca. 38 mm
teils in SIlber, Doublé u.a., ungezähltes Konvolut an Ketten, Anhänger, Manschettenknöpfe und Broschen, in verschiedener, überweigend guter Erhaltung, Holzschatulle bez. Wernigerode (Harz)