2459 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2102

Ring mit Camée - GG 585

mehrfach punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 1,4 Gramm, quer zur Ringschiene gestellter Ringkopf mit handgeschnittenem Frauenkopf in Zierrahmung besetzt, RG 58, InnenØ 18,5 mm, leichte Tragesp.

Pos.Nr.: 2209

facettierte Bernstein-Kette

Pos.Nr.: 2262

Amethyst Akoya Perlenkette

Pos.Nr.: 2739

Weihnachtsmann als Kopfnicker

Pos.Nr.: 41

Deutsche Kunst u. Dekoration

Pos.Nr.: 668

Damenbüste

Alabaster, Büste einer jungen Frau mit Haube über dem gebundenem langen Haar, der Blick leicht seitlich am Betrachter vorbei, H ca. 35 cm, Stand etwas beschädigt

Pos.Nr.: 699

Posten Glasperl Stränge

ungezähltes Konvolut in verschiedenen Kugel- und Stabformen sowie Farben ausgeführt, unbenutzt und neuwertig

Pos.Nr.: 902

patriotisches Anhänger Paar

rechteckige gerundete versilberte Reliefform mit ovalem leicht gewölbtem Medaillon, dieses mit schwarzem Hakenkreuz auf rotem Glasurgrund verziert, ca. 35 x 60 mm, § 86/86a StGB

Pos.Nr.: 1022

DDR Uniform mit Schirmmütze

Pos.Nr.: 1696

Biedermeier Gedeck um 1840

Pos.Nr.: 1880

Posten *Zwiebelmuster* Porzellan

Pos.Nr.: 2040

Posten Taschenuhren

Pos.Nr.: 2544

großer DDR Würfel u.a.

Pos.Nr.: 2689

3 Kurrende

Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig gebeizt, Kurrende mit Liederbuh bzw. als Sternenträger ausgeführt, H ca. 20 und 25 cm, Dregeno Seiffen, Erzgebirge

Pos.Nr.: 1028

Anlaß- und WHW Abzeichen

Posten von 29 Stück in verschiedenen Materialien und Ausführungen, § 86/86a StGB

Pos.Nr.: 1598

Loetz Vase

lilafarbenes Glas mundgeblasen, geschnittener beidseitig angephaster Rand, doppelkonische taillierte Form mit irisierendem Überfang in geometrischer Anordnung, H ca. 15 cm

Pos.Nr.: 1664

Design Pferd

Keramik, Pferdeskulptur mit polychromer Blütenbemaulung auf heller Krakeleeglasur, H ca. 16 cm

Pos.Nr.: 2017

Herren Armbanduhr *GUB Glashütte* um 1970

Pos.Nr.: 2506

Sparbüchse *Volks-Spar-Automat*

Pos.Nr.: 136

Bergmanns-Trachten

Pos.Nr.: 1585

Champagnerflöte *Lady Hamilton Gold* von Moser

Pos.Nr.: 1725

Hummelfigur *Winterfreunde*

Pos.Nr.: 1834

Meissen Kerzenleuchter *Roter Hofdrache*

Pos.Nr.: 2150

zweireihiges Koralle Collier um 1860

aus fein polierten Koralle Perlen im Verlauf von ca. 3 bis 5,5 mm Ø, Länge mit Golddoublé Schließe ca. 38 cm, diese in Blütenform mit Korallen Bouton besetzt