378 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2168

Horex-Motorrad Reversnadel u.a.

Pos.Nr.: 2483

4 Silber Ketten

punziert Silber 925, ca. 26,15 Gramm, verschieden als Schlauch-, Perlstab-, gedrückte Flachpanzer- und Venezianer- Kette gearbeitet, Länge mit Karabiner Schließe ca. 43, 45, 46 und 51 cm, neuwertig

Pos.Nr.: 2256

Design Chrysopras Ring

Pos.Nr.: 2277

bernsteinfarbene Kette

aus Walzen und Kugeln von ca. 15 bis 16 mm Ø, im Wechsel mit silberfarbenen Blüten aufgezogen, Länge mit verzierter Knebel Schließe ca. 52 cm

Pos.Nr.: 2269

Art Deko Monogramm Ring

Pos.Nr.: 2497

Posten Bernstein Schmuck

dabei lange Fuchsschwanz Kette mit 7 Bernstein Nuggets und Quaste gearbeitet, polierte Bernstein Splitter Kette sowie große Kugelkette aus Bernstein Bakelit, ges. 3 Stück

Pos.Nr.: 2148

Silber Collier

punziert Silber 835 sowie Signet *KM*, ca. 18,4 Gramm, Collier aus 18 wellenförmigen Doppelgliedern von ca. 23 x 10 mm, beweglich miteinander verbunden, Länge mit Federring Schließe ca. 43 cm

Pos.Nr.: 2180

Posten Modeschmuck

großes, ungezähltes Konvolut verschiedener Colliers, Ketten, Arm- und Ohrschmuck sowie Broschen, Uhren und Ringe, teils Straß, Naturstein, vergoldet u.a.

Pos.Nr.: 2362

Antikschmuck in Biedermeier Schatulle

Pos.Nr.: 2365

handgearbeitete Manschettenknöpfe

Pos.Nr.: 2367

Jade Silberanhänger u.a.

Pos.Nr.: 2220

Rhodochrosit Anhänger - GG 375

punziert Gelbgold 375 (9 Karat), ca. 4 Gramm, Anhänger mit 8-fach facettierter Rhodochrosit Kugel von ca. 13,5 mm Ø an fester Tropfenöse gearbeitet, Länge ca. 24 mm

Pos.Nr.: 2285

Natur Rubin-Zoisit an Reif

Pos.Nr.: 2290

Mikromosaik Brosche um 1900

runde von Kordelrand eingefasst leicht bombierte Form von ca. 32 mm Ø, mit poylchromem Mikromosaik Blütenmedaillon und Palmettenkranz gearbeitet, umseitige Nadelbroschur, feine Handarbeit

Pos.Nr.: 2342

2 Damen Ringe - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2 Gramm, beide in schlichter leicht verzierter Form gearbeitet, ein Ring mit Diamantbesatz, RG 56, InnenØ 17,8 mm

Pos.Nr.: 2494

Posten Modechmuck

Pos.Nr.: 2274

vergoldete Armspange - Silber 925

Pos.Nr.: 2119

Collier und Anhänger an Kette

Pos.Nr.: 2202

2 Anhänger - GG 333

punziert und fachmännisch geprüft Gelbgold 333 (8 Karat), 2 Anhänger in langer schlanker Elfenbein- bzw. kurzer gedrungener Tierkrallen- Form, je mit Goldkappen und Ösen, Länge ca. 5 und 7 cm

Pos.Nr.: 2225

Citrin Clip Anhänger - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2,6 Gramm, Anhänger mit Citrin von ca. 6 x 6 mm im Carréschliff in glatter Zarge gefasst, Länge mit Clipöse ca. 18 mm

Pos.Nr.: 2296

Magenat Granat Ring - RG 375 u.a.

zurückgezogen

Pos.Nr.: 2103

Posten Modeschmuck im Koffer

ungezähltes Konvolut diverser Ketten, Ringe, Ohrschmuck, Broschen, Armbänder u.a.

Pos.Nr.: 2143

Art Deko Jade Anhänger

Pos.Nr.: 2379

Anhänger mit blauem Spinell