2459 Ergebnisse
Pos.Nr.: 504

Rosenbild - signiert - zurückgezogen / withdrawn

zurückgezogen

ÖL / Malplatte rechts unten signiert Knieling und datiert (19)98, querformatiges Rosenblüten Arrangement, ca. 18 x 13 cm, im breiten Goldrahmen ca. 28,5 x 23,5 cm, leichte Kratzssp.

Pos.Nr.: 507

Rosenstrauß - monogrammiert 1920

Öl auf Malplatte rechts unten monogrammiert GF sowie datiert 1920, hochformatiges Rosenblüten Arrangement, ca. 39,5 x 49,5 cm, im ovalen Rahmen ca. 45,5 x 55,5 cm, mittig links kleine Farbfehlst.

Pos.Nr.: 513

Im Stralsunder Fischereihafen - Lehmann 1960

Pos.Nr.: 518

Stillleben - unbekannter Künstler - zurückgezogen/withdrawn

zurückgezogen

Öl auf Malplatte, umseitige Widmung datiert 1985, querformatiges Arrangement mit Blumenstrauß und einer Obstschale vor einem Bücherregal, ca. 41 x 31 cm, im Goldrahmen ca. 49 x 39,5 cm

Pos.Nr.: 540

kubistisches Miniaturgemälde - zurückgezogen/withdrawn

zurückgezogen

Pos.Nr.: 543

2 religiöse Szenen

Pos.Nr.: 625

WMF Restbesteck *Lausanne*

Pos.Nr.: 632

Art Deko Serviergarnitur

Pos.Nr.: 761

Tischlampe mit Musikant

Pos.Nr.: 797

Zeus Bakelit Klinge 1930er Jahre

braunes rundes Gehäuse gemarkt Zeus, mit reliefierter Metallglocke in Kugelform ausgeführt, L ca. 13,5 cm, leichte Alterssp.

Pos.Nr.: 800

Jugendstil Damentasche um 1910

Pos.Nr.: 817

Klöppelspitzen Decken und Deckchen

Pos.Nr.: 844

Geige im Kasten

Pos.Nr.: 864

2 *Epiag* Ascher

Pos.Nr.: 880

10 Hefte *KFT* 1967/70

Pos.Nr.: 901

Essgeschirr US Army

Leyse 1944, zweiteilige Ausführung mit Pfanne und geteiltem Deckel, scharnierter Griff gleichzeitig als Haltebügel, ca. 21 x 17 cm, eingeschlagene Nr. 37272047, Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 924

US Leinen Sack und Riemen

grünes Leinen mit Tragegurt uns Metallösen, schwarzer Aufdruck *U.S.* ca. 54 x 98 cm dazu weiterer Tragegurt

Pos.Nr.: 1092

Die Berufserziehung in der Deutschen Arbeitsfront

Leistungsbericht des Amtes für Berufserziehung u. Betriebsführung, 1937, hrsg. v. dem Reichsorganisationsleiter d. NSDAP, 123 S. m. Abb., HLdbd., § 86/86a StGB

Pos.Nr.: 1096

Hitlers Geheimobjekte in Thüringen

ein Bich zur Aufdeckung weißer Flecken in d. geschichte d. Freistaates Thüringen, v. Ulrich Brunzel, Heinrich-Jung-Verlagsgesellschaft mbH, 1999, 294 S. m. Abb., bedruckter OLn, gut erhalten

Pos.Nr.: 1118

Gewissen in Aufruhr u.a.

Pos.Nr.: 1124

Front am Polarkreis u.a.

Pos.Nr.: 1127

Der verdammte Krieg u.a.

Pos.Nr.: 1131

Die Kampfgruppen der Arbeiterklasse der DDR u.a.

Pos.Nr.: 1233

2 Urkunden Sachsen 1908/14