beides punziert Gelbgold 585 (14 Karat) sowie Signet Cetas, ca. 40 Gramm, beides in geschmeidig fallender Phantasie Geflechtform mit gerundeten und geraden Gliedern, partiell rhodiniert, Breite ca. 7 ...
im Original Holzetui mit Goldtitel, Satz von 6 Goldmünzen 20€ mit Eiche 2010, Buche 2011, Fichte 2012, Kiefer 2013, Kastanie 2014 und Linde 2015, je in Kapsel mit Zertifikat Bundesministerium der Fina...
beides punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 47 Gramm, beides aus geschmeidig fallenden Steggliedern von ca. 4,5 x 13 mm mit fein gebürsteter Oberfläche, durch Weißgold Segmente beweglich miteinander ...
Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, großer runder goldgefasster Sockel mit grünen Etikettresten, klassisch ausgeführte dunkelhäutige Figur, in typischer Kleidung mit rundem Turban auf d...
gerillter Holzgriff mit verziertem Messing Abschluß und Bügel der in die abgewinkelte Parierstange übergeht, beidseitiges Lorbeerblattwerks sowie gekröntes Monogramm des Zaren Nikolaus II., leicht gek...
Santos Ronde de Cartier SM (submodel), optisch achtfach geecktes Gold/Stahl Uhrengehäuse von ca. 25 mm Ø, an Gold/Stahl Armband von ca. 12 bis 10 mm Breite mit Faltschließe, helles Zifferblatt bez. *C...
aus farbig gefasster Masse auf Holzsockel (erneuert) stehend, fein bemaltes freundlich lächelndes Gesicht mit eingesetzten braunen Glasaugen, offener Mund mit oberer Zahnleiste, Oberlippenbart aus wei...
mit reich verziertem Messinggefäß u. Adlerkopf Abschluß, der kurze schwarz gelackte Griff mit Oberwicklung aus verdrilltem Draht, einseitig gebogene Parierstange, Parierlappen mit Reichsadler und Hake...
Gouache auf Leinwand, rechts unten signiert R. Knötel sowie dateirt 1913, Richard Knötel (* 12. Januar 1857 in Glogau, Provinz Schlesien,† 26. April 1914 in Berlin) war ein deutscher Maler, Lithograf ...
punziert Gelbgold 750 (18 Karat), ca. 77,2 Gramm, geschweidig fallendes Armband von ca. 20 mm Breite und ca. 5 mm Dicke, Länge mit Kastenschließe und beidseitigen Sicherheitsachten ca. 20 cm
weiß glasiertes Porzellen mit unterglasurblaue Manufakturmarke Ehemalige Herzoglich Braunschweigische Porzellanmanufaktur in Fürstenberg sowie rote Malernr., klassisch elegante Empireform mit getreppt...