2459 Ergebnisse
Pos.Nr.: 830

Siemens Telefon mit Wählscheibe

Pos.Nr.: 1078

Waffenträger der Nation

ein Buch d. deutschen Wehrmacht für das deutsche Volk, Hrsg. Reichswehrministerium, Berlin, Dr. Kiegler, Verlag für vaterländische Literatur, 1934, 145 S. m. zahlr. Abb., OLn, berieben, § 86/86a StGB

Pos.Nr.: 1112

Offiziersbild

Pos.Nr.: 1113

I.R. 304 hält Wacht

Vom Rhein zum Bug, Druck von Moritz Wieprecht KG Plauen o.J. , 56 S. mit 7 Tafeln, Obrosch. mit illustr. Titel, Gebrauchssp., § 86/86a StGB

Pos.Nr.: 1253

Groschen Anhalt-Bernburg 1840

Alexander Carl 1834-1863 Groschen 1840

Pos.Nr.: 1452

Wasserwaage

Pos.Nr.: 1516

beschliffene Kristallvase

Pos.Nr.: 1621

Gluckerflasche Skandinavien

Klarglas mungeblasen, gekugelter Boden, geeckte zentral 4-fach eingezogene Flaschenform mit kurzem zylindrischem Hals, H ca. 32,5 cm

Pos.Nr.: 1632

Spritzdekor Tablett um 1925

Pos.Nr.: 1643

Rosenthal Stangenvase

Pos.Nr.: 1671

Meissen Kaffeegedeck

Pos.Nr.: 1738

Porzellanrose Herend

orzellan mit blauer Manufakturmarke Herend Hungray handpainted sowie Ritznr. 9105, plastisch ausgeformte gelbe Rose auf Blattwerk (eine Spitze leicht beschädigt), H ca. 5 cm

Pos.Nr.: 2156

Posen Modeschmuck

Pos.Nr.: 2434

Posten Türkisschmuck u.a.

Silber, Doublé u.a., dabei Ringe, Stabnadel, Ohrclipse und -hänger sowie Kette, mit Türkis-/Howlith-Nuggets bzw. Cabochons in unterschiedlicher Ausprägung und verschiedenen Formen, ges. 8 Teile

Pos.Nr.: 2620

Zitatenquartett

Verlag Otto Maier Ravensburg No. 16, komplett mit 15 x 4 Karten im Originalkarton (zerschlissen) mit farbig illustriertem Deckelbild

Pos.Nr.: 2630

Gützold Diesellok

Pos.Nr.: 2706

Spardose mit Schlüssel

Pos.Nr.: 3

Das Zeppelinbuch

von Kapitän Hans von Schiller, hrsg. von Kurt Peter Karfeld, Bilbliographisches Institut AG Leipzig, Ausgabe 1938, gewidmet Dr. Hugo Eckener zum 70. Geburtstag, 235 S. mit Abb., OLn

Pos.Nr.: 29

Verband der deutschen Buchdrucker u.a.

Pos.Nr.: 35

Lehrbuch der Mineralogie

Pos.Nr.: 115

Robinson Crusoe

Pos.Nr.: 237

Das Chemnitztal und seine Eisenbahn u.a.

Pos.Nr.: 603

Tafelleuchter

Metall versilbert, 3-fach gemarkt, dreiflammiger Leuchter in gedrehter Barockform, H ca. 25 xm, L ca. 31 cm, Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 607

WMF Schatulle

Metall versilbert, WMF 1935/65, rechteckiger taillierter Korpus mit Scharnierdeckel und Zedernholz ausgeschlagen, ca. 16,5 x 13 cm, H ca. 5 cm, Versilberung teils vergangen