2459 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2002

Rosenthal Leuchterpaar *Maria*

Pos.Nr.: 2383

Posten Modeschmuck

teils in SIlber, Doublé u.a., ungezähltes Konvolut an Ketten, Anhänger, Ohrringe, Ringe, Uhrenkette in verschiedener, überweigend guter Erhaltung

Pos.Nr.: 2495

Posten Beinschmuck

Pos.Nr.: 9

2 Kinderbücher

Pos.Nr.: 190

Bunte Reise im Kreise u.a.

Pos.Nr.: 278

Konvolut von 30 Bändchen

Pos.Nr.: 279

Konvolut von 30 Bändchen

Pos.Nr.: 298

Die Gartenlaube 1903

Pos.Nr.: 690

Jägerskulptur

Metallguß bronziert, Jäger mit angelegter Waffe auf runder Plinthe stehend ausgeführt, H ca. 12,5 cm, auf quadratischem Marmorsockel, H ca. 15 cm, Gewehrspitze fehlt

Pos.Nr.: 846

Gitarre

ungemarkt, lackierter Resonanzkörper mit Intarsienränder, Griffbrett mit Perlmutteinlagen, mit 4 von 6 Saiten bespannt mit Stimmwirbel, Länge ca. 92 cm, partiell gerissen, stärker bespielt

Pos.Nr.: 1031

2 Abzeichen B-17 Bomber

Pos.Nr.: 1055

4 Ausgaben Feldpostbrief 1940/43

Pos.Nr.: 1402

Posten Schellackplatten

Pos.Nr.: 1427

Nähmaschinen Leuchte *Singer Licht*

Pos.Nr.: 1781

Lausitzer Keramikflasche

Pos.Nr.: 2372

Posten Silber Schmuck

Pos.Nr.: 2382

Schmuck mit Bernstein Anhänger

Pos.Nr.: 2435

großer Posten Modeschmuck

Silberschmuck, Naturstein-Ketten, Ethno-Schmuck mit Achat und Zierteilen, Armbänder, Broschen, viele Colliers und lange Ketten, Perlen-Ketten, Umhängeuhr u.v.a.m., reiches Konvolut

Pos.Nr.: 2481

4 Paar Silber Ohrstecker

punziert Silber 925, ca. 20,2 Gramm, verschieden mit Besatz bzw. teils emailliert gearbeitet, neuwertig

Pos.Nr.: 2501

Posten Bauernhof-/ Wildtiere u.a.

Holz und Masse und farbig gefasst, dabei 8 Reifentiere, 6 Flachfiguren, 7 gedrechselte Bäume sowie 5 Massetiere teils Lineol und 4 Figuren, ges. 30 Stück, Erzgebirge u.a.

Pos.Nr.: 1325

15 AK Sachsen 1900/30

Ansichtskarten mit verschiedenen Ansichten von Chemnitz, Dresden usw., teils lithographiert, teils beschrieben und postalisch von 1900 bis 1930 gelaufen

Pos.Nr.: 15

3 Kinderbücher

Pos.Nr.: 98

Auf deutscher Scholle

Pos.Nr.: 112

Prachtband Chronik 700 Jahre Stadt Hamm

Festschrift zur Erinnerung an das 700jährige Bestehen der Stadt, hrsg. von Magistrat d. Stadt Hamm, 1926, 316 S. m. Abb., OLn mit goldgeprägtem Titel, Gebrauchssp.