2459 Ergebnisse
Pos.Nr.: 1611

Rosenthal Gläsersatz

Ätzsignatur *Rosenthal*, farbloses Kristallglas, Modell *Belcanto*, große Bechergläser, H ca. 14 cm, Satz von 4 Stück, unbenutzt im Original-Karton

Pos.Nr.: 1807

Künstlerkeramik schwere Kanne

handgemodelt, am Boden Ritzmonogramm HF, massiver ovoider Korpus mit insich strukturierter Wandung, breiter Bandhenkel und ausschwingende Schnaupe, braun schwarze Laufglasur, H ca. 16 cm

Pos.Nr.: 1883

Keramik Wandmaske

Cortendorf Keramik mit Modellnr. 3682, Dame im Halbprofil mit blondem nackenlangem gewelltem Haar und roten Lippen, ca. 15 x 26 cm

Pos.Nr.: 1955

Krautheim Ehrenteller

Pos.Nr.: 1967

2 Tafelleuchter *Rosen*

Pos.Nr.: 1990

handbemalte Porzellan Menage

Pos.Nr.: 2072

Taschenuhrwerk *Electa* u.a.

Pos.Nr.: 2083

BWC -Damenarmbanduhr

Pos.Nr.: 2140

Art Deko Bernstein Brosche u.a.- zurückgezogen / withdrawn

zurückgezogen

Pos.Nr.: 2149

Paar Ohrhänger - GG 333 - zurückgezogen / withdrawn

zurückgezogen

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 1,35 Gramm, ein Paar Ohrhänger mit Klappbrisur, Halbperlenbesatz auf Knotengrund, Ø ca. 9 mm, teils geklebt

Pos.Nr.: 2232

Bernstein Anhänger an Kette - zurückgezogen / withdrawn

zurückgezogen

Pos.Nr.: 2288

Posten Silberschmuck

Pos.Nr.: 2293

Anhänger mit Natur Smaragd - GG 333 - zurückgezogen/withdrawn

zurückgezogen

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 1 Gramm, Anhänger in Form einer Gitterkugel aus Kordelsträngen, Ø ca. 11 mm, darin frei bewegliche Natursmaragd, Länge mit Trageöse ca. 20 mm

Pos.Nr.: 2350

Silber Collier

Pos.Nr.: 2352

Silber Armband und Markasiten Ring

Pos.Nr.: 2386

3 Paar Ohrringe

dabei antikes Paar in Golddoubé, Herzform mit zarter Gravur und rundem Besatz, eine Bügel etwas verdrückt dazu 2 verschieden ausgeführte Kreolen Paar in Silber ca. 1,9 Gramm sowie unecht, je patiniert

Pos.Nr.: 2432

Design Ring mit Grünachat

Pos.Nr.: 2486

Silber Collier

Pos.Nr.: 2505

Schildkröt - Puppe *Bärbel*

Pos.Nr.: 2528

3 Puppen

Pos.Nr.: 2533

Puppenstuben Möbel

dabei 10 Möbelstücke für 2 Wohnstuben sowie ein dreitüriger Schrank, eine Frisierkommode mit Spiegel und ein Hocker für das Schlafzimmer, ges. 14 Teile, H ca. 5,5 bis 18 cm, leicht bespielt

Pos.Nr.: 2547

Modellflieger *Intercontinental*

Pos.Nr.: 2583

Burago Modellauto

Mercedes Benz SSK, gemarkt Burago Made in Italy, 1/18, Lenkung funktionsfähig, L ca. 23,5 cm, wohl unbespielt

Pos.Nr.: 97

Kraftfahr-Fibel u.a.