Eisen farbig gefasst, Clown mit Reif, durch den der Hund eine Münze aus der Schnauze in eine Fass wirft, Mechanismus über seitlichen Hebel auslösbar, H ca. 18 cm
Eisenblech rotbraun marmoriert, gemarkt *Induphon 138*, runder Zylinderkorpus mit Drehteller und Schwenkarm, Ø ca. 24 cm, H ca. 20 cm, Gebrauchssp.
ungezählte Platten von ca. 60 bis 70 cm Länge und ca. 12 bis 29 cm Breite
Vintage 1960/70er Jahre, großer runde Holzschale von ca. 25 cm Ø, mittig montierter verchromter Eisen Nußknacker in Zangenform, W.-Patent, H ca. 9 cm, wohl wenig benutzt
3 Messer in verschiedenen Ausführungen gemarkt *C. Jul. Herbertz*, je mit Schiede azsgeführt dazu ein Victorinox Taschenmesser mit stärkeren Gebrauchssp, L ca. 10,5 bis 21 cm
einseitig geschärfte spitz zulaufende Klinge gemarkt Haller, Klingenlänge ca. 23 cm, an Holzgriffschalen mit schwarzer Scheide, L ca. 38 cm, wohl wenig bis unbenutzt