dabei 3 Pferdescheren, teils gemarkt Hauptner Modell D, je an gedrechselten Holzgriffen dazu Federschmuck, Wagenbremse u.a. ges. 8 Teile, Alters- und Gebrauchssp.
ungezählte Platten von ca. 60 bis 70 cm Länge und ca. 12 bis 29 cm Breite
je im Hochformat mir Portrait- und Autodarstellungen ca. 35 x 47,5 cm, je im Schrägschnitt Passepartout, hinter Glas im Rahmen ca. 51 x 71 cm
rot lackierter Metallkorpus, mehrteilige Fertigung mit Wandhalterung und Handkurbel, funktionsfähig, Ø ca. 23 cm, Gebrauchssp.
mit verschiedenen jagdlichen Motiven überwiegend an gedrechseltem Holzschaft bzw. Haselnußschaft ausgeführt, L ca. 47 bis 80 cm, Mundstücke teils mit Geweihstück