je mit geschnitzten Griffen als Drache bzw. Vogelkopf im Intarsien ausgeführt, L ca. 75 und 90 cm
rechts unterhalb mit Blei signiert K. Ziegler sowie likns unten Originalscherenschnitt Tänzerin, hochformatige Darstellung einer Dame, Blatt ca. 21,5 x 27 cm, hinter Glas im Rahmen ca. 25 x 31,5 cm