Bronzeguß, 2 Gießer bei der Arbeit auf langeckigem Sockel, dieser mit Aufschrift *Geldenkirchener Gussstahl u. Eisenwerke, L ca. 23 cm, H ca. 13 cm
Eisenrelief rechts unten monogrammiert MH sowie umseitige Buderus Plakette, hochformatige Dartsellung einer Querflöte spielenden Frau, ca. 23 x 26,5 cm
Metallguß grün patiniert, mit RIngöse und Klöppel ausgeführt, H ca. 17 und 20 cm
Bronzeguß, Büste eines Kindes mit leicht gesenktem Kopf, H ca. 18,5 cm, geschnittener Stand
goldgefasster Metallguss, Herrenfigur in eleganter Kleidung leicht nach vorn mit der Kugel in der Hand ausgeführt, H ca. cm, auf schwarzem Sockel, dieser mit Etikett *Saxonia*
Metallguß bronziert, Dame in historischer Kleidung mit einem Greifvogel auf der Hand, auf einem Pferd sowie rechteckigem Sockel ausgeführt, H ca. 20 cm
Bronze, einflammiger Leuchter mit partiell gegliedertem Zylinderschaft, mit Tellertülle auf -fuß ausgeführt, H ca. 15 cm, geringe Gebrauchssp.
Messing, einflammiger Kerzenleuchter mit Balustertülle auf gemuldetem Teller und Griff auf dem Rand, H ca. 12 cm, leichte Gebrauchssp.
Metallguß, Boxer in Kampfposition stehend ausgeführt, H ca. 23 cm, auf quadratischem Metallsockel H ca. 25,5 cm
Metallguß, elegant gekleideter Herr mit Kegelkugel in beiden Händen stehend ausgeführt, H ca. 24 cm, auf quadratischem Metallsockel H ca. 26,5 cm
Metallguß bronziert, Jäger mit angelegter Waffe auf runder Plinthe stehend ausgeführt, H ca. 12,5 cm, auf quadratischem Marmorsockel, H ca. 15 cm, Gewehrspitze fehlt
Messing, flachbauchige Fischform mit gravierten Schuppen und 2 Ablagemulden ausgeführt, L ca. 15 cm, H ca. 6 cm
Alabaster, Junge mit Fußball und Hund auf ovalem Sockel, dieser bez. *Attrape*, H ca. 15 cm