Pastell rechts unten signiert Edda Gesell (19)57, hochformatige Szene mit drei herzlich lachenden Kindern, Blatt ca. 38 x 27 cm, oben etwas wellig, hinter Glas im Rahmen ca. 29 x 40 cm
Öl auf Malpappe unsigniert, querformatiger Blick auf das Meer mit den im Licht der untergehenden Sonne sich brechenden Wellen, ca. 110 x 89 cm, im Eichenholz Rahmen ca. 130 x 110 cm
Öl auf Leinwand link sunten signiert Kollmann, Szene im Weinkeller mit Mönch bei der Weinprobe, ca. 50 x 40 cm, im Rahmen ca. 65 x 55 cm
Öl/Malplatte rechts unten signiert P. Noss, hochformatiger Blick auf eine Partie der Gardaseehalbinsel Punta San Vigilio, ca. 40 x 53 cm, im ebonisiertem Rahmen ca. 51 x 64 cm, etwas berieben
Öl auf Holzplatte rechts unet signiert H. Hoppe, querformatige Landschaft mit stolzem Hahn, Hühnern und Küken, ca. 18 x 13 cm, im vergoldeten Profilrahmen ca. 22,5 x 17,5 cm
Öl auf Leinwand, signiert, querformatige Hafenpartie mit Fischern auf ihren Seglern, ca. 67 x 50 cm, im recih verzierten Goldrahmen ca. 90 x 76 cm