Mischtechnik rechts unten signiert G. Wilde sowie datiert 1946, schmalquerformatige teils erotische Reise durch die Weihnachtszeit, ca. 48 x 31,5 cm, leichte Knickspuren
Gouache auf Elfenbein, umseitig bezeichnet *George Engleheart (*1750, †1829), sehr feines Brustbild eines jungen Kavaliers, ca. 40 x 50 mm, hinter Glas im Rahmen ca. 5 x 5,5 cm
Öl auf Leinwand, signiert, querformatige Hafenpartie mit Fischern auf ihren Seglern, ca. 67 x 50 cm, im recih verzierten Goldrahmen ca. 90 x 76 cm
Aquarell, von Konrad Kujau geschaffene Kopie des Gemäldes von Franz Marc (*1880 †1912), so rechts unten bezeichnet, ca. 40 x 30 cm, im Schrägschnitt Passepartout, hinter Glas im Rahmen ca. 51 x 41 cm