Messing, klassische reliefierte Ausführungen im Rokokostil, dabei 2 Griffe und 3 Schlüsselschildchen, ges. 5 Teile
18. Jhd., Bronze, je 2 Eckbeschläge in klassischer floral gegliederter Barockform, L ca. 9,5 und 14 cm, ges. 4 Teile
Messing, klassische reliefierte Ausführungen im Rokokostil, dabei 2 schmale sowie eine größere Ausführung, ges. 3 Teile
Messing, reliefierte Ausführungen in klassischer Barockform, dabei 4 Griffe und 2 Schlüsselschildchen, ges. 6 Teile
Messing, 2 Rohlinge in reliefierter klassischer Rokoko Form ausgeführt, L ca. 4,5 cm, ges. 2 Stück
Messing, 2 Rohlinge in reliefierter klassischer Rokoko Form ausgeführt, L ca. 3,5 und 4,5 cm, ges. 2 Stück
Messing, 2 Rohlinge in reliefierter klassischer Barock Form ausgeführt, L ca. 7 cm, ges. 2 Stück
Messing, 2 Rohlinge in reliefierter klassischer Rokoko Form ausgeführt, L ca. 4,5 und 5 cm, ges. 2 Stück
Nußbaum, hochrechteckiger mit Kannelierung sowie geschnitzten Jugendstil Floralelementen verzierter Rahmen, überkragender Profilsims, ca. 84 x 140 cm
Kirschholz, geschweifte Form mit schwenkbarem Mittelteil, dieses in Form einer Lyra mit Stoffbild in runder Kartusche (dezente Fehlstellen), ca. 43 x 36 cm, H ca. 67 cm, Biedermeir um 1840
Messing und Malchitglas Baluster von dem 5 geschwungene Arme mit Lampenfassung abgehen, elektr., Funktion nicht geprüft, Ø ca. 45 cm, H ca. 70 cm
Holzschaft mit Lampenfassung und von Hand geklöppelter Spitzen Lampenschirm, auf Rundstand neben dem Holzschaft farbig gefasste Massefigur eines Tiroler Musikanten, H ca. 47 cm, funktionsfähig