125 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2628

Rivarossi Rangierlok 1081

Pos.Nr.: 2565

3 Steiff Tiere u.a.

Pos.Nr.: 2568

7 Steiff Tiere 1950/70er Jahre

Pos.Nr.: 2529

Puppenwagen 1950er Jahre

Pos.Nr.: 2582

Antriebsmodell

Blech farbig lithographiert, Fa. Arnold, Mann am Schleifbock auf rechteckigem Sockel H ca, 11 cm, aus der Serie *Das goldene Handwerk*, etwas bespielt

Pos.Nr.: 2536

Konvolut Puppenstuben Zubehör

Pos.Nr.: 2614

43 Ureinwohner Amerikas u.a.

Masse farbig gefasst, Posten von 43 verschieden ausgeführten Indianer und Cowboys, bespielt

Pos.Nr.: 2608

Nähmaschine

schwarz lackiertes Eisengestell mit Goldornamentik, seitl. Radantrieb, ca. 5 x 10 cm, H ca. 13 cm, etwas bespielt

Pos.Nr.: 2619

Jumbo Jet Boing 747 Lufthansa

Pos.Nr.: 2626

2 Wiking Händlerpackungen

Pos.Nr.: 2539

Modell Motorrad

Pos.Nr.: 2561

Steiff Jubiläums Bär 1902-2002

Pos.Nr.: 2594

Christbaum für die Puppenstube

Pos.Nr.: 2515

Märklin Rungenwagen mit Bremserhaus

Spur 0, Blech mit Prägemarke Märklin Germany Epoche II, langer Rungenwagen 18520 mit 2 Doppelachsen und Bremserhaus sowie 2 Langhölzern beladen, L ca. 26,5 cm, leicht bespielt

Pos.Nr.: 2538

Posten Ureinwohner Afrika u.a.

Pos.Nr.: 2625

Steiff Tiger

mit Knopf im Ohr sowie gelbes Schildchen, mit Mohair Webpelz, mit beweglichen Vorder- und Hinterbeinen gegliedert, Jungtier von ca. 19,5 cm Länge, wohl wenigbespielt

Pos.Nr.: 2546

PIKO Auto mit Fernsteuerung

Pos.Nr.: 2551

Posten Militärfiguren

Pos.Nr.: 2558

großer Steiff Löwe *Leo*

mit Steiff-Knopf und Schild ausgeführt, liegender Löwe *Leo* 50 Replica von 1956, 402463, Nr. 01662 der limitierten Auflage von 4000 Stück, unbespielt, nur Deko aus Sammlungsauflösung, L ca. 50 cm

Pos.Nr.: 2534

Carrera Rennbahn Avus 303000

Pos.Nr.: 2555

Massesoldaten

Pos.Nr.: 2600

Armand Marseille Porzellankopf Puppe

Pos.Nr.: 2612

Porzellankopf Puppe

Pos.Nr.: 2572

4 Steiff Tiere 1950/70er Jahre

Pos.Nr.: 2569

10 Steiff Tiere 1950/70er Jahre

Pos.Nr.: 2604

Aufstellspiel *Stierkampf*

Pos.Nr.: 2613

Posten DDR Ureinwohner Amerikas

Pos.Nr.: 2615

2 Zinnsoldaten Gussformen

Pos.Nr.: 2627

kleine Käthe Kruse Puppe

Däumelinchen mit Kunststoff Kopf an bekleidetem Stoffkörper, L ca. 24 cm

Pos.Nr.: 2631

2 antike Puppenstuben Spiegel

Pos.Nr.: 2542

Carrera *Structo* Modellschiff

Polizeiboot Helgoland, 4-Kanal-Funkfernsteuerung, Funktion nicht geprüft, L ca. 84 cm, bespielt, Originalkarton mit Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 2623

Aufstehfigur

Masse farbig gefasst, freundlich lachende Knabenfigur mit Hut und Jacke, unten gerundet mit inneliegendem Aufsteh Mechanismus ausgeführt, H ca. 23 cm, Hut etwas gestaucht

Pos.Nr.: 2537

Spielzeug Karussell um 1980

Pos.Nr.: 2632

2 antike Brotdosen

Pos.Nr.: 2525

Puppenstube mit Einrichtung 1950/60er Jahre

Pos.Nr.: 2509

2 Ziehpferde

Pos.Nr.: 2540

Posten NVA Soldaten

Pos.Nr.: 2571

5 Steiff Tiere ab 1970

Pos.Nr.: 2545

8 Steinbaukästen (65 kg)

Pos.Nr.: 2517

Armand Marseille Puppenbaby im Bettchen

Pos.Nr.: 2543

großer DDR Würfel u.a.

Pos.Nr.: 2618

Massesoldaten

gemarkt Lineol, Elastolin u.a. farbig gefasste Soldaten in verschiedenen Ausführungen,teils zu Pferd, ges. 46 Stück, bespielt

Pos.Nr.: 2634

antiker Bildaufsteller

für die Puppenstube als Staffelei ausgeführt, daran rechteckiger, gegliederter Rahmen mit Floralprägung u. Kinder Portraitfofo, ca. 3,4 x cm, H ca. 9 cm

Pos.Nr.: 2573

10 Steiff Tiere ab 1970

Pos.Nr.: 2519

Elastolin Militärkapelle

farbig gefasste Masse gemarkt Elastolin Germany, Posten von 10 verschieden mit Instrument ausgeführten Soldaten in Uniform, H ca. 7,5 bis 9,5 cm, ges. 10 Teile, etwas bespielt

Pos.Nr.: 2520

Elastolin Militärkapelle

farbig gefasste Masse gemarkt Elastolin Germany, Posten von 10 verschieden mit Instrument ausgeführten Soldaten in Uniform, H ca. 6 bis 8,5 cm, ges. 10 Teile, etwas bespielt

Pos.Nr.: 2636

Sitzgarnitur aus Bein

für die Puppenstube, vierteilige Filigran Ausführung partiell lackiert, dabei 2 Stühle sowie je ein Sofa und Tisch, H ca- 3,5 bis 4,5 cm, ges. 4 Teile, teils leicht beschädigt

Pos.Nr.: 2585

Tippco Lotsenschiff Nr. 5

Blech farbig, gemarkt TCO Made in Germany, Hamburger Lotsenschiff Nr. 5, Uhrwerk funktionsfähig, L ca. 35,5 cm, etwas bespielt