Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, Posten von 12 Maschinen Minaturen sowie 8 diverse Kleinteile, ges. 20 Teile, Erzgebirge
mit Steiff-Knopf, Schild und Plakette Edition 1992 ausgeführt, Replica Teddy Baby 1929 Blau 28, mit Original Karton unbespielt, nur Deko aus Sammlungsauflösung, L ca. 28 cm
mit Steiff-Knopf ausgeführt, elfenbeinfarbiger Teddy mit beweglichem Kopf, Armen und Beinen, unbespielt, nur Deko aus Sammlungsauflösung, L ca. 28 cm
Mercedes Benz SSK, gemarkt Burago Made in Italy, 1/18, Lenkung funktionsfähig, L ca. 23,5 cm, wohl unbespielt
Blech farbig lackiert, Hammerwerk mit Wasserrad vor Felswand auf rechteckigem Sockel ausgeführt, ca. 14 x 19,5 cm, H ca. 15,5 cm, bespielt
Holz farbig gefasst, Posten von 10 verschieden ausgeführten Häusern, dabei Postamt, Kirche, Stall, Schule, Bäckerei, Rathaus, Schmiede, Gasthaus u.a., viele beschriftet, H ca. 7 cm, etwas bespielt