Massekopf gemarkt Sonneberger Porzellanfabrik, braune Schlafaugen (sitzen nicht perfekt), an Massekörper (rissig) mit beweglichn Armen und Beinen, L ca. 47 cm, bekleidet, bespielt
farbig lithographiertes Blech und Kunststoff, Schlepptenderlok und 2 Personenanhänger sowie 8 Bogen- und ein gerades Gleisstück, mit Schlüssel im illustrierten Originalkarton