Holz von Hand beschnitzt und farbig gefasst, musizierender Engel mit goldgefassten Instrument und Flügel, L ca. 46 cm, partiell Trocknungsrisse
Masse und Holz farbig staffiert, dabei 5 Palmen, 6 Tiere, Heilige Drei Könige, Maria und Josef dazu Hirte sowie seltenes Fatschenkind aus Porzellan, ges. 19 Teile, Handarbeit, Erzgebirge
Holz von Hand beschnitzt, Posten von 4 verschieden ausgeführten teils mehrköpfigen Figuren, H ca. 22,5 bis 39,5 cm, Handarbeit
Holz von Hand beschnitzt und ebonisiert, auf rundem Sockel stehende Figur, H ca. 70 cm dazu Bumerang, L ca. 52 cm, Gebrauchssp., ges. 2 Teile