378 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2222

Karneol Clip Anhänger - GG 375

Pos.Nr.: 2431

Perlenkette mit Korallenast

Schließe punziert Silber 925, ca. 42,8 Gramm, graue, fein irisierende Perlenvon ca. 7 mm Ø, mit Anhänger aus poliertem, natürlichem Korallenast mit grauer Perle, ca. 70 x 30 mm, Kettenlänge ca. 45 cm

Pos.Nr.: 2489

6 Silber Armbänder

punziert Silber 925, ca. 36,75 Gramm, Posten von 6 verschieden teils mit Namenschild ausgeführte Flachpanzer-, Panzer-, Figaro-, Mäander- und Singapur- Armbänder, davon eins komplett vergoldet

Pos.Nr.: 2104

Art Deko Silber Armband

Pos.Nr.: 2123

Schmuckkoffer mit Inhalt

Pos.Nr.: 2127

2 Amethyste

2 lose Edelsteine von zus. 14,45 ct. im Ovalschliff, ca.16 mm x 12,1 mm und ca. 15,2 mm x 10 mm, zur Schmuckherstellung, in Etui, aus Juweliernachlass

Pos.Nr.: 2128

Paar Voll-Opale

2 lose Opal-Edelsteine in feinem Farbenspiel von zus. ca. 1,0 ct. in ovaler Form im Format von ca. 7 x 5 mm, im Etui, aus Juweliernachlass

Pos.Nr.: 2139

Kreuz Anhänger an Kette

Pos.Nr.: 2144

Posten Modeschmuck in Holzschatulle

ungezählt, Silber, vergoldet u.a., diverse Ketten, Colliers, Anhänger, Ringe, Manschettenknöpfe, Broschen u.a., in leicht verschiedener Erhaltung in Holzschatulle

Pos.Nr.: 2175

Posten Silberschmuck

Pos.Nr.: 2181

Posten Modeschmuck

dabei je ein Jugendstil Anhänger und Armbanduhr in Golddoublé, 2 Straß Colliers und 3 Broschen sowie diverse Ketten, Anhänger, Broschen Clips, Uhr u.a., ungezähltes Konvolut

Pos.Nr.: 2165

Farbstein Ring mit Markasiten

Silber 925, ca. 8,4 Gramm, Ringkopf mit facettierten Farbsteinen und Markasiten in gestufter Anordnung besetzt, RG 67, InnenØ 21,3 mm

Pos.Nr.: 2193

Totenkopf Anhänger

Bein von Hand beschnitzt, Anhänger in Form eines Totenkopfes mit Trageöse, Länge ca. 4 cm an schwarzem Latexband mit Karabinerschließe, Länge ca. 63 cm

Pos.Nr.: 2251

Amethyst Anhänger - Silber 830

punziert Silber 830, ca. 4 Gramm, feine Handarbeit mit Blüten und Blattwerk verzierte Rechteckform von ca. 21 x 26 mm, mit Amethyst von ca. 9 x 12 mm besetzt, Länge mit Trageöse ca. 37 mm

Pos.Nr.: 2303

Spinell Ohrringe - GG 333

Pos.Nr.: 2477

Gold Armband - GG 585

punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 1,8 Gramm, Armband in Flachpanzer Stegvariation mit strukturierter Oberfläche, Länge mit Federring Schließe ca. 18,5 cm

Pos.Nr.: 2482

4 Silber Ketten

punziert Silber 925, ca. 25,05 Gramm, verschieden von ca. 1 / 1,6 / 1,9 und 2 mm Ø gearbeitete Schlauch Ketten, Länge mit Karabiner Schließe ca. 62, 46, 43 und 38 cm, neuwertig

Pos.Nr.: 2183

Singapur Kette - GG 333

Pos.Nr.: 2343

Gold Ohrringe mit Rubin - GG 333

Pos.Nr.: 2356

Tocantin Granat Anhänger mit Brillanten - GG 333

Pos.Nr.: 2414

Silber Armband und Statement Ring

Pos.Nr.: 2470

Farbstein Ohrringe mit Zirkonia - GG 333

Pos.Nr.: 2187

Modeschmuck im Schmucketui

Pos.Nr.: 2308

Posten Modeschmuck um 1910 u.sp.