378 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2338

Gold Collier - GG 333

Pos.Nr.: 2339

Gold Armband - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 8,3 Gramm, geschmeidig fallendes, leicht gerundetes Flachpanzer Armband von ca. 4 mm Breite, Länge mit Karabiner Schließe ca. 21 cm

Pos.Nr.: 2340

Gold Creolen - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 5,4 Gramm, ein Paar Kreolen in 4-fach geeckter Rundform von ca. 4 mm Breite mit Steckbrisur gearbeitet, Ø ca. 35 mm

Pos.Nr.: 2341

Singapur Armband und Kette - GG 333

Pos.Nr.: 2342

2 Damen Ringe - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2 Gramm, beide in schlichter leicht verzierter Form gearbeitet, ein Ring mit Diamantbesatz, RG 56, InnenØ 17,8 mm

Pos.Nr.: 2343

Gold Ohrringe mit Rubin - GG 333

Pos.Nr.: 2344

Opal Ohrringe mit Perlchen - GG 333

Pos.Nr.: 2345

Opal Ohrringe - GG 333

Pos.Nr.: 2346

Anhänger mit Opal an Kette - GG 333

Pos.Nr.: 2347

Opal Croisé-Ring - GG 333

Pos.Nr.: 2348

Gold Ohrringe - GG 333

Pos.Nr.: 2349

Brosche mit Zirkonia - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2,2 Gramm, lange geschwungene Form ot Zirkonia im Brillantschliff in glatter Zarge ausgefasst, Länge ca. 83 mm

Pos.Nr.: 2350

Silber Collier

Pos.Nr.: 2351

silberne Flachpanzer Kette

punziert Silber 925, ca. 23,35 Gramm, große Flachpanzer Glieder von ca. 6 mm Breite, Länge mit Karabiner Schließe ca. 45 cm

Pos.Nr.: 2352

Silber Armband und Markasiten Ring

Pos.Nr.: 2353

Rubin Ring - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 1,55 Gramm, mit Rubin von ca. 3,5 x 3,5 mm im Carréschliff in glatter Zarge ausgefasst, RG 52, InnenØ 16,6 mm

Pos.Nr.: 2354

2 Damen Ringe - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 3,75 Gramm, teils nicht puntiert, fachmännisch geprüft, dabei Ring mit Zirkoniabesatz sowie Ring als verwundene Schlange ausgeführt, RG 59, InnenØ 18,8 mm

Pos.Nr.: 2355

Ring mit Blautopas - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2,95 Gramm, hochgezogener geteilt gearbeitete Ringschultern und -kopf, dieser mit Blautopas von ca. 4 x 7 mm im Ovalschliff ausgefasst, RG 57, InnenØ 18,1 mm

Pos.Nr.: 2356

Tocantin Granat Anhänger mit Brillanten - GG 333

Pos.Nr.: 2357

Tocantin Granat Ring mit Brillanten - GG 333

Pos.Nr.: 2358

Chromdiopsid Anhänger und Kette - GG 585

Pos.Nr.: 2359

Goldcollier mit 3 Tahitiperlen - GG 585

Pos.Nr.: 2360

Croisé-Ring mit Tahitiperle - GG 585

Pos.Nr.: 2361

Anhänger mit Tahitiperle - GG 585