punziert Silber 925, ca. 20,2 Gramm, verschieden mit Besatz bzw. teils emailliert gearbeitet, neuwertig
punziert Silber 835 sowie Signet, ca. 35,6 Gramm, Collier aus floral gravierten Ovalgliedern von ca. 12,5 mm Breite, Länge mit Federring Schließe ca. 43,5 cm
überwiegend punziert Silber 925, teils 800, ca. 55 Gramm, Posten von 10 verschieden ausgeführten Flachpanzer-, Panzer-, Anker-, Filigran- und Zierglieder- Ketten, davon 3 komplett vergoldet
punziert Silber 925, ca. 36,75 Gramm, Posten von 6 verschieden teils mit Namenschild ausgeführte Flachpanzer-, Panzer-, Figaro-, Mäander- und Singapur- Armbänder, davon eins komplett vergoldet
punziert Silber 925, ca. 11,9 Gramm, gegliederte Halbkreisform mit Rundstegen, Kugel- sowie Kordelzier, ca. 46 x 33 mm, Sicherheitsbroschur
aus 47 gefertigten Bernstein Oliven im Verlauf von ca. 6 bis 14 mm Ø, Länge mit Schraub Verschluss ca. 54 cm
dabei lange Fuchsschwanz Kette mit 7 Bernstein Nuggets und Quaste gearbeitet, polierte Bernstein Splitter Kette sowie große Kugelkette aus Bernstein Bakelit, ges. 3 Stück
teils Silber, dabei verschiede 9 ausgeführte Ketten und Collier, zweiteiliges Koralle Set mit Kette und Armband, eine Armspange, je 2 Broschen, Anhänger und Armbanduhren, ges. 18 Teile
aus natürlichen facettierten Rubin-Rondellen gearbeitet, im Verlauf von ca. 3,5 bis 5 mm Ø, Länge mit praktischer Magnet Kugelschließe in Silber 925 ca. 44 cm, Gewicht 10,3 Gramm
punziert Silber 925, ca. 17 Gramm, sogenanntes Tennisarmband komplett mit 40 Garanaten von ca. 7 x 5 mm ausgefasst, Länge mit Steck Schließe und Sicherheitsacht ca. 17,5 cm
großes Konvolut teils in Silber, teils vergoldet, teils Naturstein, diverse Ketten, Colliers, Arm- und Ohrschmuck, Ringe, Armbanduhren und viels andere mehr, im Schmuckkoffer
Silber 925, ca. 8,4 Gramm, Ringkopf mit facettierten Farbsteinen und Markasiten in gestufter Anordnung besetzt, RG 67, InnenØ 21,3 mm
punziert Gelbgold 375 (9 Karat), ca. 2,8 Gramm, Brosche in Form eines langstieligen Ginkgoblattes mit fein strukturierter Blattoberfläche von ca. 36 x 30 mm, Länge ca. 75 mm, Sicherheitsbroschur
punziert Gelbgold 333 und 585 (8 und 14 Karat), ca. 2,3 und 2,55 Gramm, beide als feine Zierketten gearbeitet, Länge mit Federring Schließe ca. 51 und 52 cm