diverse Armbänder in Oliven-, Facetten- bzw. Linsenform, verschiedene Ketten überwiegend mit Anhänger, teil sin Silber, ges. 23 Teile in kupferfarbener Schatulle
punziert Silber 925, ca. 24,4 Gramm, dreiteiliges Set mit Collier und Ohrsteckerpaar je mit Malachit besetzt, Länge mit Karabiner Schließe ca. 44 cm, Ohrstecker ca. 13 x 16 mm, ges. 3 Teile
punziert Silber 925, ca. 14,65 Gramm, 2 geflochtene Schlauchstränge von je ca. 3 mm Ø, durch 3 Kreuzbänder gegliedert, Länge mit Federring Schließe ca. 20,5 cm
Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1945, 1. Wahl, ovaler Anhänger mit Rosenblütenrelief verziert, ca. 3,8 x 4,6 cm, Trageöse punziert Silber 835
punziert Silber 925, ca. 26,9 Gramm, verschieden überwiegend mit Besatz ausgeführte Damen Ringe, RG 50, 57, 60 und 62, InnenØ 15,9 / 18,1 / 19,1 und 19,7 mm
punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 1,3 Gramm, Flachpanzerkettchen mit rechteckigem Namensschild Gravur *Jenny*, Länge mit Federring Schließe ca. 15,5 cm
dabei diverse Naturstein-Ketten, Armbänder, Anhänger, Armbanduhren, Modeschmuck-Perlenketten, Broschen, Ohrringe u.v.a.m., in unterschiedl. Erhaltung, ungezähltes Konvolut
dabei antikes Paar in Golddoubé, Herzform mit zarter Gravur und rundem Besatz, eine Bügel etwas verdrückt dazu 2 verschieden ausgeführte Kreolen Paar in Silber ca. 1,9 Gramm sowie unecht, je patiniert
punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 1 Gramm, Anhänger in Form einer Gitterkugel aus Kordelsträngen, Ø ca. 11 mm, darin frei bewegliche Natursmaragd, Länge mit Trageöse ca. 20 mm
punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 1,35 Gramm, ein Paar Ohrhänger mit Klappbrisur, Halbperlenbesatz auf Knotengrund, Ø ca. 9 mm, teils geklebt