2 lose Edelsteine von zus. 14,45 ct. im Ovalschliff, ca.16 mm x 12,1 mm und ca. 15,2 mm x 10 mm, zur Schmuckherstellung, in Etui, aus Juweliernachlass
loser Edelstein von ca. 14., ct. im Tropfenschliff (pear cut) von ca. 20,6 x 14,1 mm, zur Schmuckherstellung geeignet, in Etui, aus Juweliernachlass
aus fein polierten lachsroten Koralleästen im leichten Größenverlauf von ca. 5,5 bis 10,6 mm, Länge mit Federringschließe ca. 43 cm
punziert Gelbgold 750 (18 Karat), ca. 77,2 Gramm, geschweidig fallendes Armband von ca. 20 mm Breite und ca. 5 mm Dicke, Länge mit Kastenschließe und beidseitigen Sicherheitsachten ca. 20 cm
mehrfach punziert Gelbgold 750 (18 Karat), ca. 2,1 Gramm, Ring mit Diamant Solitär im Brillantschliff in Krönchenfassung besetzt, RG 58, InnenØ 18,5 mm
punziert Gelbgold 750 (18 Karat), ca. 2,65 Gramm, Bandring mit 5 Diamanten im Brillantschliff von 0,05 ct., VS, in Reihe ausgefasst, RG 56, InnenØ 17,8 mm
punziert Weißgold 585 (14 Karat), ca. 2,75 Gramm, schmale Ringschine zur Hälfte mit 16 Diamanten im Brillantschliff ausgefasst, RG 58, InnenØ 18,5 mm
aus fein polierten Koralle Perlen im Verlauf von ca. 3 bis 8 mm Ø, Länge mit Federring Schließe ca. 51 cm, Italien um 1860
längliche Silberkappe mit Perlrand sowie Korallenpasten Cabochons verziert, daran hellblondes Krallenpaar, ca. 58 x 38 mm
mehrfach punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 1,4 Gramm, quer zur Ringschiene gestellter Ringkopf mit handgeschnittenem Frauenkopf in Zierrahmung besetzt, RG 58, InnenØ 18,5 mm, leichte Tragesp.