378 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2350

Silber Collier

Pos.Nr.: 2352

Silber Armband und Markasiten Ring

Pos.Nr.: 2386

3 Paar Ohrringe

dabei antikes Paar in Golddoubé, Herzform mit zarter Gravur und rundem Besatz, eine Bügel etwas verdrückt dazu 2 verschieden ausgeführte Kreolen Paar in Silber ca. 1,9 Gramm sowie unecht, je patiniert

Pos.Nr.: 2432

Design Ring mit Grünachat

Pos.Nr.: 2486

Silber Collier

Pos.Nr.: 2129

Lot Rubine

Pos.Nr.: 2436

Posten Modeschmuck in Schatulle

dabei diverse Naturstein-Ketten, Armbänder, Anhänger, Armbanduhren, Modeschmuck-Perlenketten, Broschen, Ohrringe u.v.a.m., in unterschiedl. Erhaltung, ungezähltes Konvolut

Pos.Nr.: 2287

Design Anhänger und Brosche

Pos.Nr.: 2121

Schmuck Konvolut

Pos.Nr.: 2203

Identitätsarmband - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 1,3 Gramm, Flachpanzerkettchen mit rechteckigem Namensschild Gravur *Jenny*, Länge mit Federring Schließe ca. 15,5 cm

Pos.Nr.: 2485

5 Silber Ringe

Pos.Nr.: 2191

Meissen Porzellan Anhänger - zurückgezogen / withdrawn

zurückgezogen

Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1945, 1. Wahl, ovaler Anhänger mit Rosenblütenrelief verziert, ca. 3,8 x 4,6 cm, Trageöse punziert Silber 835

Pos.Nr.: 2120

4 Silberketten

Pos.Nr.: 2194

Silber Armband

punziert Silber 925, ca. 14,65 Gramm, 2 geflochtene Schlauchstränge von je ca. 3 mm Ø, durch 3 Kreuzbänder gegliedert, Länge mit Federring Schließe ca. 20,5 cm

Pos.Nr.: 2204

Design Malachit Collier mit Ohrstecker

punziert Silber 925, ca. 24,4 Gramm, dreiteiliges Set mit Collier und Ohrsteckerpaar je mit Malachit besetzt, Länge mit Karabiner Schließe ca. 44 cm, Ohrstecker ca. 13 x 16 mm, ges. 3 Teile

Pos.Nr.: 2255

Perl Ohrringe

Pos.Nr.: 2124

Rauchtopas

Pos.Nr.: 2174

Posten Modeschmuck

diverse Armbänder in Oliven-, Facetten- bzw. Linsenform, verschiedene Ketten überwiegend mit Anhänger, teil sin Silber, ges. 23 Teile in kupferfarbener Schatulle

Pos.Nr.: 2252

Rheinkiesel Anhänger

filigrane Handarbeit in leicht gerundeter Rechteckform, ca. 20 x 24 mm, mit oktogonal facettiertem Rheinkiesel von ca. 13 x 16 mm, Länge mit Trageöse ca. 38 mm

Pos.Nr.: 2118

Kamee Anhänger - GG 333

Pos.Nr.: 2384

teils in SIlber, Doublé u.a., ungezähltes Konvolut an Ketten, Anhänger, Manschettenknöpfe und Broschen, in verschiedener, überweigend guter Erhaltung, Holzschatulle bez. Wernigerode (Harz)

Pos.Nr.: 2192

3 Statement Ringe in Silber

Pos.Nr.: 2282

Kropfkette

Pos.Nr.: 2284

Messing Collier und Brosche