Messing, geschwungener Glockenblumen Glasschirm höhenverstellbar an Schaft auf Rundfuß, elektr. funktionsfähig, H ca. 58,5 cm
Holz mit großem Spinnrad, mit Fußantrieb in dreipassiger Form gearbeitet, gedrechselte Balusterbeine und Schaft, H ca. 163 cm, kleine Gebrauchssbeschäd.
klappbares verchromtes Metallgestell auf 4 Rädern, 2 zweigeteilte Resopal Böden ca. 41 x 65 cm, H ca. 81 cm, gut erhaltener Designklassiker der 1970er Jahre
braun gebeizt, 3 rechteckige geschweifte Ablageflächen mit gedrechselten Balustersäulen, ca. 57 x 13 x 57 cm, ein Aufsatz beschädigt
hochrechteckiger eintüriger Weichholzkorpus mit einem Schub und Beschlägen, helle Holzimitat Bierlasur Malerei, ca. 40 x 36 cm, H ca. 78 cm
Konvolut verschiedener Jugendstil sowie Historismus Messing Beschläge, mit Griff bzw. Schlüsselloch ausgeführt, Gebrauchssp.
runder geometrisch geprägter Messingbaldachin von ca. 36 cm Ø, runder pilzförmiger Glaslampenschirm mit mattierter Oberfläche und geschliffenem Stern, H ca. 19 cm, leichte Gebrauchssp.
2 rechteckige Platten von ca. 70 x 70 cm, beidseitig in 2 scharz lackierte Eisenhalterung einhänbar, H ca. 45 cm, entfernbare Klebereste, leichte Gebrauchssp.
mehrteilige Holzausführung mit großem kurbelbetriebenm Spinnrand, auf rechteckiger Bank und 4 Beinen, H und L ca. 100 cm
Weichholz, hochrechteckiger Korpus mit frontseitiger Glastür und darunter liegendem Schub, mit Zierbeschlag und Ring, 2 Einlegeböden, ca. 45 x 21 cm, H ca. 52 cm, leichte Gebrauchssp.
dabei 4 rechteckige und 2 ovale Holzrahmen, überwiegend mit Glas, teils mit alten Fotos sowie ein Glasrahmen mit Farblithographie, ca. 14,5 x 11 bis 18 x 16,5 cm, ges. 7 Stück, Gebrauchssp.
schlichte 5-armige Lampe mit Lampenfassungen, elektr., Funktion nicht geprüft, Ø ca. 43 cm, H ca. 80 cm
nußbaumfarbiges Buchenholz, rechteckig gerundete Form mit Glasplatte und Ablagefläche, auf 4 geeckten Beinen und Rollen, ca. 70 x 40 cm, H ca. 68 cm, spätere Schraubenfixierung
Holz in rechteckiger und runder Form, je hinter Glas Farblithos, ca. 18,5 x 10,5 cm und ca. 11,5 xm, ges. 4 Stück
Messing, Balusterkorpus von dem 6 doppelt geschwungene Leuchterarme mit Lampenfassung auf großer Tellertülle abgehen, elektr., Funktion nicht gepürft, Ø ca. 70 cm, H ca. 85 cm, leichte Gebrauchssp.
runde gegliedert Form von der 6 geschwungen Leuchterarme mit Tüllen abgehen, an 3-facher Abhängung und Zierbaldachin ausgeführt, Ø ca. 50 cm, H ca. 75 cm, elektr., Funktion nicht geprüft
runde Teakholz Dose von ca. 31 cm Ø, mit Messinghandhaben und Knauf auf dem Stülpdeckel, H ca. 6,5 cm, 6-fache herausnehmbare Inneneinteilung, wohl unbenutzt