Blech farbig lackiert, Dampfmaschine mit liegendem Kessel auf rechteckigem Sockel, ca. 18 x 9 cm dazu 4 verschiedene Antreibsmodelle, ges. 5 Teile H ca. 9 bis 27,5 cm, stark bespielt und Alterssp.
Diesellokomotive, Lok 3129 / 4129 *Southern Pacific* 6329, je in OVP, funktionsfähig
modellierter Porzellankopf mit Prägemarke 142, blaue Glasaugen, offener Mund, fein gemaltes Haar, beweglich an Porzellan Körper mit beweglichen Beinen und Arme, bekleidet, L ca. 26 cm, leicht bespielt
farbig gefasst, dabei ein Elefant und 4 Kamele/Dromedare sowie 2 Reiter- und eine stehende Figur, ges. 9 Stück, H ca. 7,5 bis 14 cm, teils gerissen und etwas beschädigt
Spur H0 Märklin Dampflokomotive mit Kabinentender BR 050, 3084, Betr.Nr. 050082-7, in OVP, funktionsfähig
Spur H0 Märklin Dampflokomotive mit Öltender BR 012, 3310, Betr.Nr. 012 081-6, in OVP, funktionsfähig
Spur H0 Märklin Tenderlokomotive BR 85, 3309, Betr.Nr. 85 007, in OVP, funktionsfähig
Spur H0 Märklin Dampflokomotive mit Schlepptender BR 041, 3082, Betr.Nr. 41334, in OVP, funktionsfähig
Modell- Eisenbahn Dampflokomotive mit Schlepptender 3191, 23105, in OVP, funktionsfähig
ungezähltes Konvolut überwiegend in OVP, Spur H0, dabei Trafo 6117, Lichttransformator, 10x Prellbock, 2x Schaltpult, Lichtmast, Bogenlampen, Bahnübergänge sowie diverse Kleinteile
je in farbig illustr. Original Verpackung dabei Diesellokomotive Nr. 3921 (vollendeter Bausatz), Tenderlokomotive 3031 BR 81004 sowie Personenzuglokomotive 3003 BR 24058, ges. 3 Stück, bespielt
dabei Dieselokomotive BR 110 025-4 sowie Elektrolokomotive BR 144 137-0, Spur H0, Funktion nicht geprüft, L ca. 16 und 17,5 cm
PIKO Modellbahn in OVP, K.P.E.V. Länderbahnzug 1913 mit Schlepptenderlok und 3 Güterwagen, Spur H0, wohl unbenutzt
Blech farbig lithographiert, mit Uhrwerk und Schlüssel, L ca. 13 cm, Replika, mit Karton bez. *Dinky Supertoys Nr. 1057*
Nr. 310 der numerierten Sammler Edition von 1500 Stück, Das Nürnberger Lebkuch-Schnauferle, Blech Laster mit Zertifikat in goldbeschrifteter Holzschatulle von ca. 20 x 8,5 cm, H ca. 9,5 cm
schwarzes Kunststoff Gußgehäuse gemarkt Fleischmann, BR 50, BNr. 051 628-6, ANr. 1177, Spur H0, L ca. 29 cm, in OVP, wohl unbespielt, Funktion nicht geprüft