Extra feine Zinn Compositions-Figuren Ernst Heinrichsen Nürnberg, 19 Stück Sächsische Infanterie Sturm 1812, H ca. 4 bis 4,5 cm, im Karton mit illustr. Deckelbild
Extra feine Zinn Compositions-Figuren Schiller Nürnberg, 18 Stück Bayerische Infanterie 1805/1815, H ca. 4 bis 5,5 cm, in ovaler Spandose mit illustr. Deckelbild
Die schönsten deutschen Zinnfiguren H. Kebbel Nürnberg, 7 Stück Preußen Husaren Angriff 1816/15, H ca. 4,5 bis 5 cm, im Karton mit illustr. Deckelbild
PIKO Modellbahn in OVP, K.P.E.V. Länderbahnzug 1913 mit Schlepptenderlok und 3 Güterwagen, Spur H0, wohl unbenutzt
dabei Dieselokomotive BR 110 025-4 sowie Elektrolokomotive BR 144 137-0, Spur H0, Funktion nicht geprüft, L ca. 16 und 17,5 cm
Modell der Schnellzuglokomotive Baureihe 01/5 0505-6 der Deutschen Reichsbahn, Modellnr. 5/6329, Spur H0, partiell restauriert, Funktion nicht geprüft, mit Bedienungsanleitung im Originalkarton
von Hand aus verschiedenen Stoffen gefertigt, dabei Hans im Glück, Schlafmütze und dicke Backe, H ca. 14 bis 22 cm, teils etwas löchrig
Flugzeug Modell - ungeeignet, Deko Neuware
teils gemarkt Lineol und Elastolin, Posten von 20 Bauernhof- und 10 Waldtieren sowie 2 Bauern, ges. 32 Stück, H ca. 1,5 bis 12 cm, teils rissig und etwas beschädigt
teils gemarkt Lineol und Elastolin, Posten von 37 Großwildtieren mit Giraffe, Nashorn, Strauß, Zebra, Bär, Affe, Pinguin u.a., ges. 32 Stück, H ca. 1,5 bis 17 cm, teils rissig und etwas beschädigt
farbig gefasst, dabei ein Elefant und 4 Kamele/Dromedare sowie 2 Reiter- und eine stehende Figur, ges. 9 Stück, H ca. 7,5 bis 14 cm, teils gerissen und etwas beschädigt
Blech braun, schwarz und rot lackiert, zweiachsig mit abnehmbarem Dach, 4 scharnierte Türen mit Verschlussriegel, L ca. 31 cm, Spur 1, funktionsfähig