modellierter Porzellankopf mit Prägemarke *K&R* Kämmer & Reinhardt sowie Simon & Halbig 117n Germany 46, braune Schlafaugen, offener Mund mit 4 obenliegenden Zähnchen, braune nackenlange Echthaarperü...
Celluloid mit Schildkröt Rautenmarke, Christel mit beweglichem Kopf und blondem Kurzhaar, Kopf mit Nr. 46/49 sowie der Körper mit Nr. 49 dazu Ursel mit festem Kopf und braunem Kurzhaar, Nr. T40, beide...
gemarkt Kewpie Rose o'Neill sowie Patent 1914, kleines modelliertes Püppchen mit großen schielenden Augen und beweglichen Armen, bekleidet, L ca. 16 cm, etwas bespielt
Celluloid mit Schildkröt Rautenmarke, Ursel mit beweglichem Kopf und braunem blondem Kurzhaar, Kopf und Körper mit Nr. 56, Körper am im oberen Bereich beschädigt, mit beweglichen Armen und Beinen, bek...
Celluloid mit Schildkröt Rautenmarke, *Strampelchen* mit beweglichem Kopf und modelliertem Babyhaar, Kopf mit Nr. 31 dazu *Inge* mit festem Kopf und blondem Kurzhaar, Nr. 25 1/2 - 26 1/2, beide mit b...
Celluloid gemarkt Minerva Buschow & Beck Reichenbach im Eulengebirge (Schlesien), ab 1896 in Nossen (Sachsen), große Puppe mit beweglichem Kopf Nr. 12, mit blondem gewelltem Kurzhaar und blauen Augen...
modellierter Porzellankopf mit Prägemarkenreste Made in Germany 156/10, braune Schalfaugen (ohne Funktion), Mund mit 2 obenliegenden Zähnchen, blonde ohrenlange Echthaarperücke, beweglich an Masse Kör...
modellierter Porzellankopf mit Prägemarke *K&R* Kämmer & Reinhardt sowie Simon & Halbig 126 Germany 46, braune Schlafaugen (ohne Funktion), offener Mund mit beweglicher Zunge, dunkelblonde ohrenlange...
modellierter Porzellan Schulterkopf mit Prägemarke 370. A.M.-6.-DEP. Made in Germany, braune Schlafaugen, offener Mund mit 4 obenliegenden Zähnchen, dunkelblonde lange hochgesteckte Echthaarperücke, a...
Tillig Bahn in OVP, dabei 4 x Schüttgutwagen Fos *Cargo* DBAG Ep. V 145834, 1x Schüttgutwagen Fos *Preussag* DBAG Ep. V 145834, 1x Schüttgutwagen Tds *Getreide* DR Ep. IV 145742, 3x Personenwagen 2. ...
je in OVP, dabei Tillig Bahn Diesellok BR 118.131-2 DR Ep. IV 02671, Roco Diesellokomotive BR 234 Nr. 36623 DBAG 234 545-2 DBAG Ep. V sowie PIKO ICE Sitzwagen 2. Klasse Nr. 47691, Wg.-Nr. 403 215-7 DB...
dabei in Tillig Bahn OVP Diesellok BR 103 (ex V 36) Nr. 04633, DR Ep. IV und Diesellok V 100, mit 2 Streifen Nr. 02582, DR Ep. III dazu unverpackte Diesellok BR 130 007-8, DR sowie Elektrolokomotive B...
je in OVP, dabei von Tillig Bahn Doppelstock-Steuerwagen *Regio* DB bzf 761 Nr. 13802, DBAG Ep. V, Dampflok BR 86 mit 2 FH-Fenster Nr. 02177, 86 1361-4, DR, Ep. IV und Diesellok BR 107.004-4 Nr. 04620...
in OVP, vierteiliger Triebzug ICE 3. Nr. 47007, DB AG, Ep. V, funktionsfähig, Spur TT
je in OVP, Tillig Bahn, dabei 4x Reisezugwagen 1./2. Kl. (ex BC 40-38), 16920, DR, Ep. III, 3x Reisezugwagen Halberstadt 2. Kl., 13669, PKP, Ep. V sowie 3x Karwendel-Expreßwagen 3. Kl., Nr. 16539, 133...
je in OVP, Tillig Bahn, dabei 3-teiliges Güterwagenset Nr. 01574, B, Ep. III, 3x offener Güterwagen Ommu 40 Nr. 14252 DR Ep. III, je ein Tonnendach-Güterwagen DR Ep. III Nr. 14160, Silowagen ZKZ grau ...
je in OVP, dabei Tillig Bahn, 4x Gleissystem mit 2x BG 1, gerade L=166 mm 6 Stück Nr. 83701, 1x BR 21 gebogen R353 mm 30° 6 Stück Nr. 83706 sowie 1x BR 11 gebogen R310 mm 30° 6 Stück Nr. 83709 sowie 3...
Tillig Bahn, Elektrolokomotive BR 189 015-1 der DB AG Ep V, Elektrolokomotive *Aspirin plus C* BR 101 097-4 der DB AG Ep V sowie Diesellokomotive *175 Jahre Deutsche Eisenbahnen 1835-2000* BR 246 011-...
dabei 2x Tillig Bahn Schlepptender Dampflokomotive 56 2719 und 50 3624 DR Ep. III dazu Gützold Schlepptender Dampflokomotive 24 004 DR Ep. III, ges. 3 Stück, funktionsfähig, Spur TT
ROCO, dabei Diesellokomotive BR T478 3174 CSD Ep. IV, Diesellokomotive BR DE 300.02 *EKO TRANS* DR sowie Diesellokomotive BR 132 105-8 DR, ges. 3 Stück, funktionsfähig, Spur TT
Beckmann, Elektrolokomotive BR 151 071-8 sowie BR 120 103-7 der DBAG, ges. 2 Stück, funktionsfähig, Spur TT
dabei Kres Schienenbus VT 4.12.001 DR Ep. III Messelackierung 1731 sowie zweiteiliger Akkumulatortriebwagen der Bauart Wittfeld DR, ges. 2 Stück, funktionsfähig, Spur TT
ungemarkt, 3 Elektrolokomotiven der BR 140 209-8, BR 103 118-6 und BR 103 228-3, ges. 3 Stück DB AG, funktionsfähig, Spur TT
ungemarkt, dabei Kittel-Dampftriebwagen, Güterzugelektrolokomotive BR E 69 05 sowie Motorturmwagen 25, ges. 3 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT
Tillig Bahn, dabei Diesellok BR 106 121-7 mit Stromabnehmer und Diesellok BR 106 075-5 sowie ungemarkt Schneepflug Meinigen W, ges. 3 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT
3 Tender Dampflokomotiven, dabei Tillig Bahn BR 86 245 sowie 2 ungemarkt BR 64 018 und BR 75 548, ges. 3 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT
Tillig Bahn, 6-achsige Diesellokomotiven der BR V 200 203, Br 120 200-1 sowie Nohab CFL 1604, ges. 3 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT
ungemarkt, 3 Elektrolokomotiven der BR E 42 031 DR, BR 110 348-0 DB und BR 211091-4 DR, ges. 3 Stück, funktionsfähig, Spur TT
dabei von Tillig Bahn dieselelektrische Rangierlokomotiven BR 107 004-4 sowie von Karsei Akkulok BR E176 11 und Akkulok (ASF) *Teu Zeitz* , ges. 3 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT
PIKO, dabei 2 Diesellokomotiven 40400 *545* G 1206 EH und 47584 *EVB* 420 13 sowie 2 6-achsige Elektrolokomotiven der DB 47200 *Railion Logistics* 151 141-9 und 47201 schwere Güterzuglokomotive 151 0...
dabei 2 Schlepptender Dampflokomotiven von ROCO 36012 BR 44 0233-5 und Beckmann 1018300 BR 38 269 sowie Tender Dampflokomotive Gützold 38200 BR 65 1044 Quetschesse Giesl-Ejektor, ges. 3 Stück der DR, ...
ungemarkt, dabei ein Oberleitungsrevisionstriebwagen ORT 188001-2 und 2 Einheits-Nahverkehrstriebwagen VT 135 062 sowie je ein Beiwagen VB 140 312 und 2achsiger dieselmechanischer Triebwagen VT 135 53...
ungemarkt, dabei 3 Nebenfahrzeuge der Gruppe C mit MZA, MZS und MZ 102 Nebenfahrzeug Gruppe C sowie 3 weitere, ges. 6 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT
Tillig Bahn, Elektrolokomotive BR 243 883-6, Diesellokomotive BR V100 135 und Diesellokomotive BR V180 131 , ges. 3 Stück der DR, je 4achsig, funktionsfähig, Spur TT
Tillig Bahn, 4achsige Elektrolokomotive BR 101 111-3 DB und 6achsige Diesellokomotive BR V180 314 DR, ges. 2 Stück, funktionsfähig, Spur TT
3 Diesellokomotiven, dabei von Tillig Bahn je eine 3achsig 04630 BR V36 064 DR und 4achsig 02588 BR V100 003 DR sowie von Monist 4achsig BR 212 321-4 DB, ges. 3 Stück, funktionsfähig, Spur TT
2 Tender Dampflokomotiven, dabei 5achsige 1010500 Beckmann BR 95 6676 sowie 4achsig 2210 ungemarkt BR 81 001, ges. 2 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT
ungemarkt, BR 91660 sowie BR 89 7493, ges. 2 Stück der DR, je 3achsig, funktionsfähig, Spur TT
ungemarkt, BR 98 7506 sowie BR 89 6128, ges. 2 Stück der DR, je 3achsig, funktionsfähig, Spur TT
Schlepptender Dampflokomotiven, dabei von Pint BR 52 1651 und ungemarkt BR 38 3518, ges. 2 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT
dabei Tillig Bahn 02001 3achsige Schlepptender Dampflokomotive BR 01 502 sowie Gützold 72001 4achsige Tender Dampflokomotive BR 65 1057-2 , ges. 2 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT
ungemarkt, 3 Tender Dampflokomotiven, dabei 02220 BR 92 6582, BR 93 1088 sowie 96231 BR 78 498, ges. 3 Stück der DR, je 3- bzw. 4achsig, funktionsfähig, Spur TT
2 Schlepptender Dampflokomotiven, dabei Tillig Bahn 02270 4achsige BR 52 3232 sowie ungemarkt 3achsig BR 01513, ges. 2 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT
3 Dampflokomotiven, dabei ROCO BR 80 019, Beckmann BR 89 621 sowie BR 89 262, ges. 3 Stück der DR, je 3achsig, funktionsfähig, Spur TT
3 Diesellokomotiven, dabei Beckmann BR V20 006 2achsig, Werk Lok Nr. 4 T334 0617 3achsig sowie BR 106 645-5 4achsig dazu Schneepflug BR 79-31-02 und BR 79-43-02, ges. 5 Stück der DR, funktionsfähig, S...
ungemarkt, dabei 2 Schlepptender Dampflokomotiven BR 554154 4achsige und BR 57 1979 5achsig sowie Tender Dampflokomotive 3achsig BR 62 008, ges. 3 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT
Tillig Bahn, dabei eine Diesellokomotive doppelachsig BR 220 010-3 DB sowie 2 Elektrolokomotiven *ITL* BR 186 140 DB und BR 212 001-2, ges. 3 Stück, funktionsfähig, Spur TT
Tillig Bahn 3-teiliger ICE BR 804 011-5 mit Bord Restaurant sowie PIKO BR 403 615-8. ges. 6 Teile der DB, funktionsfähig, Spur TT