gemarkt PIKO Spielwaren, ferngesteuerter Dumper, Kipplaster mit großer Bereifung, Nr. 25/1019, L ca. 37 cm, Batterie müsste erneuert werden, in OVP, diese etwas eingerissn
Blech farbig lackiert, Dampfmaschine mit liegendem Kessel auf rechteckigem Sockel, ca. 18 x 9 cm dazu 4 verschiedene Antreibsmodelle, ges. 5 Teile H ca. 9 bis 27,5 cm, stark bespielt und Alterssp.
VEB Spielzeugland Mengersgereuth-Hämmern, großes Rennboot mit pneumatischer Steuerung, L ca. 63 cm, mit Anöeitung u.a. im Originalkarton, dieser eingerissen, wohl wenig bespielt
bernsteinfarbiges Fell. sitzender Affe mit Becken in beiden Händen, umseitiger Aufzug für Uhrwerk, nicht funktionsfähig, H ca. 19 cm
teils mit Knopf bzw. Fähnchen, Posten von 15 kleinen Tieren, dabei Frosch, Löwe, Panda, Kücken, Marienkäfer, Affen, Vogel, Teddys, Löwe, Bärentasche u.a., H ca. 2 bis 9 cm
mit Knopf bzw. Fähnchen, dabei Geschenke des Steiff-Club von 1997 bis 2001 in OVP sowie 4 weitere mot Orig.Etikett, ges. 8 Stück, H ca. 10,5 cm
dabei Schuco VW Käfer Modell No. 818, 1:66, blaumetallic, wohl unbespielt dazu Lesnsy Mercedes Benz 220 SE Nr. 53, dieser grau und stark bespielt, inkomplett
teils gemarkt Elastolin, Kradfahrer verschieden teils mit Gewehr auf dem Rücken ausgeführt, H ca. 6 und 7,5 cm, ges. 2 Steück, teils beschädigt
überwiegend gemarkt Elastolin, Posten von 38 verschieden ausgeführten Massesoldaten und wenigen anderen Figuren, H ca. 3,5 bis 16,5 cm, 21 stärker beschädigt sowie inkomplett
mit Ritznr. 166, weiß glasiert und von Hand fein bemalt, Frauenkopf mit hochgestecktem schwarzem Haar sowie Ohrlöchern, H ca. 17 cm