392 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2086

3 Damen Ringe und Anhänger

dieser sowie 2 Ringe punziert Silber 800/925, Anhänger mit hellblauem Spinell sowie 2 Ringe mit Rubin- bzw. Zirkonia besetzt dazu vergoldeter Statement Ring mit tansanitblauem Besatz, RG ca. 55 bis 60

Pos.Nr.: 2122

Anhänger an Kette

Pos.Nr.: 2123

Herren Ring Wilhelm Müller Berlin

Pos.Nr.: 2150

Posten Silberschmuck

Pos.Nr.: 2181

vergoldeter Armreif und Blüten Armband

Pos.Nr.: 2231

Saphir Perl Collier

Pos.Nr.: 2329

jagdliches Pracht Armband

Pos.Nr.: 2406

Blautopas Ohrringe

punziert Silber 925, ca. 5,6 Gramm, ein Paar Ohrstecker mit Klappbrisur, mit oval facettiertem Blautopas von ca, 12 x 9 mm und 6 Zirkonia im Brillantschliff ausgefasst, Länge ca. 19 mm

Pos.Nr.: 2422

Posten Modeschmuck u.a.

Pos.Nr.: 2423

Freundschafts- / Verlobungsring - 10 Karat

punziert Gelbgold 417 (10 Karat), ca. 1,95 Gramm, leicht bombierte Ringschiene von ca. 7 mm Breite, RG 53, InnenØ 16,9 mm

Pos.Nr.: 2435

Jugendstil Brosche um 1900

Golddoublé, Brosche in dreipassiger, geometrisch geschwungener Jugendstil Form mit Rubin und Perlchen besetzt, ca. 36 x 18 mm

Pos.Nr.: 2066

Londonblauer Topas Ring

Pos.Nr.: 2120

Damen Ring - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat) sowie Fischland, ca. 2,3 Gramm, Ringkopf zwischen konkaven Ringschulter mit Zirkonia in Rundschliff besetzt, RG 54, InnenØ 17,2 mm, leichte Tragesp.

Pos.Nr.: 2149

Lapislazuli Ethno-Collier

Pos.Nr.: 2101

antike viktorianische Ohrringe – GG 585

Gelbgold 585 (14 Karat.) geprüft, nicht punziert, runde Form in mehrfach gegliederter Ausführung mit zentraler Goldblüte, ca. 20 x 8 mm, partiell restauriert, um 1860/80

Pos.Nr.: 2415

5 Broschen und Ansteck Wappen

dabei fein geschnittene Muschel Kammeé sowie 3 verschiedene auch reich verzierte Broschen mit Besatz dazu von Lösen gehaltenes bekröntes Sachsen Wappen in geprägter Form, ca. 73 x 68 mm, ges. 5 Stück

Pos.Nr.: 2024

3 Anhänger an Ketten

Pos.Nr.: 2304

Tricolor Kreolen - GG/WG/RG 375

punziert Gelbgold / Weißgold / Roségold 375 (9 Karat), ca. 0,45 Gramm, ein Paar tricolor Steck Creolen in runder teils mit leicht strukturierter Oberfläche, Ø ca. 17 mm

Pos.Nr.: 2367

Opal Perl Brosch/Anhänger

Pos.Nr.: 2157

Gemmen Anhänger - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 1,7 Gramm, Anhänger mit einer fein geschnittenen Muschel Kamee in tropfenförmiger versetzt angeordneter Rahmung, ca. 16 x 12 mm, Länge mit Trageöse ca. 27 mm

Pos.Nr.: 2226

Silber Armband

Pos.Nr.: 2277

Ehering - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2,8 Gramm, Trauring in leicht bombierter Form von ca, 4 mm Breite, RG 57, InnenØ 18,1 mm

Pos.Nr.: 2048

Zirkonia Anhänger - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 3 Gramm, Anhänger in leicht gewölbter Scheibenform von ca. 19 mm Ø, mit 8 Zirkonia im Brillantschliff ausgefasst, Länge mit gerippter Trageöse ca. 25 mm

Pos.Nr.: 2167

Art Deko Ring 1920er Jahre

punziert Silber 925, ca. 2,4 Gramm, blütenförmiger Millegriffes Ringkopf mit Markasiten und einem runden Grünachat Cabochon besetzt, RG 59, InnenØ 18,8 mm