392 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2106

Rhodolith Ohrringe und Anhänger - GG 333

Pos.Nr.: 2238

Silber Collier mit Vergoldung

Pos.Nr.: 2282

2 Gold Ketten - GG 333/375

je punziert Gelbgold 333 bzw. 375 (8 / 9 Karat), ges. 1,65 ca. Gramm, 8 Karat Kordel Kette von 55 cm Länge sowie 9 Karat Anker Kette von ca. 45 cm, beide mit Federring jedoch ohne Verschluring

Pos.Nr.: 2380

Ring mit gelben und blauen Saphiren

punziert Silber 925, ca. 1,95 Gramm, Croisé Ring mit zentralem gelbem Saphir im Ovalschliff sowie ges. 12 rund facettierten blauen Saphiren besetzt, RG 52, InnenØ 16,6 mm

Pos.Nr.: 2092

Jugendstil Collier

Pos.Nr.: 2208

Bicolor Brillant Ring - GG/WG 585

punziert Gelbgold / Weißgold 585 (14 Karat), ca. 2,9 Gramm, gegenläufig gearbeiteter Bicolor Ringkopd mit einem Diamant im Brillantschliff ausgefasst, RG 62, InnenØ 19,7 mm

Pos.Nr.: 2031

Perl Brillant Ring - GG 333

Pos.Nr.: 2322

Murano Collier

Pos.Nr.: 2275

Venezianer Kette - GG 333

punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 3,95 Gramm, klassisch geeckte Venezianer Kette, Länge mit Federring Schließe ca. 49 cm

Pos.Nr.: 2156

Brillant Anhänger - GG 585

punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 2,4 Gramm, Anhänger in bombierter Ovalform von ca. 18 x 12 mm, in geschwungener Form mit 13 Diamanten im Brillantschliff ausgefasst, verdeckter Kettendurchzug

Pos.Nr.: 2442

Bernstein Armband - Silber

punziert Silber 800, ca. 21,3 Gramm, Armband aus 6 floral geschwungenen Ovalgliedern, je mit gemugeltem Bernstein Tropfen besetzt, Länge mit Klappschließe ca. 18,5 cm

Pos.Nr.: 2353

Damen Ring mit Besatz - GG 585

punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 1,5 Gramm, Ringkopf in partiell offener sowie geschuppter Navettenform mit 3 farblosen Steinen im Brillantschliff ausgefasst, RG 61, InnenØ ca. 19,4 mm

Pos.Nr.: 2368

Chrysokoll Armspange

punziert Silber 800, ca. 35 Gramm, ovale Bandform mit Verschluss, der im Schaubereich eine rechteckige Chrysokoll Platte von ca. 23 x 12 mm in breiter Rahmung trägt, innen ca. 63 x 46 mm

Pos.Nr.: 2283

Ohrringe mit Besatz - GG 333

Pos.Nr.: 2382

Saphir Ring

punziert Silber 925, ca. 2,8 Gramm, quadratischer leicht gerundete Ring mit 8 blauen Saphiren von ca. 0,81 ct. im Carréschliff in Kanalfassung ausgefasst, RG 56, InnenØ 17,8 mm

Pos.Nr.: 2404

2 Amethyst Anhänger - GG 333

Pos.Nr.: 2360

Amethyst Brosche - GG 333

Pos.Nr.: 2321

Murano Millefiori Collier

Pos.Nr.: 2311

Diamant Ring - GG/WG 333

punziert Gelbgold / Weißold 333 (8 Karat), ca. 2 Gramm, verschlungen gearbeiteter Ringkopf mit Weißgoldband, dieses mit 4 Diamanten von 0,02 ct. ausgefasst, RG 60, InnenØ 19,1 mm, schöne Erhaltung

Pos.Nr.: 2292

Gold Armband - GG 585

punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 1,55 Gramm, Zwillingspanzer Armband in flacher Form von ca. 2 mm Breite, Länge mit Federring Schließe ca. 19,5 cm

Pos.Nr.: 2250

Natur Bernstein Collier

Pos.Nr.: 2017

Biedermeier Medaillon Anhänger

Pos.Nr.: 2207

Zirkonia Ring - GG/RG 585

punziert Gelbgold / Roségold 585 (14 Karat), ca. 2,75 Gramm, geschwungener Bicolor Ringkopf mit 3 Zirkonia im brillantschliff ausgefasst, RG 64, InnenØ 20,4 mm

Pos.Nr.: 2035

Ring mit aquamarin blauem Spinell - GG 333