punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2,1 Gramm, ein Paar Ohrhänger in gerundeter Tropfenform ca. 14 x 28 mm, mit rhodinierter Navette, Länge mit Klappbrisur ca. 44 mm, ungetragen
punziert Silber 835, ca. 2,4 Gramm, runder Ringkopf mit einem Vollopal von ca. 5 mm Ø ca. 0,90 ct. in feinem irisierendem Farbenspiel in breiter Spiegelrahmung, RG 55, InnenØ 17,5 mm
punziert Silber 835, Ringkopf mit einer rechteckigen, gerundeten grünen Achat-Platte in glatter Rahmung besetzt, RG 55, InnenØ 17,5 mm, Tragesp., um 1920 entstandene Goldschmiede Arbeit
punziert Silber 35, ca. 6,95 Gramm, zweisträngig mit geometrischem steinbesetztem Mittelteil, Länge mit Kastensteck Schließe und Sicherheitsacht ca. 19,5 cm
punziert Silber 925, ca. 2,4 Gramm, blütenförmiger Millegriffes Ringkopf mit Markasiten und einem runden Grünachat Cabochon besetzt, RG 59, InnenØ 18,8 mm
punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 3 Gramm, Anhänger in leicht gewölbter Scheibenform von ca. 19 mm Ø, mit 8 Zirkonia im Brillantschliff ausgefasst, Länge mit gerippter Trageöse ca. 25 mm
punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2,8 Gramm, Trauring in leicht bombierter Form von ca, 4 mm Breite, RG 57, InnenØ 18,1 mm
punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 1,7 Gramm, Anhänger mit einer fein geschnittenen Muschel Kamee in tropfenförmiger versetzt angeordneter Rahmung, ca. 16 x 12 mm, Länge mit Trageöse ca. 27 mm
punziert Gelbgold / Weißgold / Roségold 375 (9 Karat), ca. 0,45 Gramm, ein Paar tricolor Steck Creolen in runder teils mit leicht strukturierter Oberfläche, Ø ca. 17 mm
dabei fein geschnittene Muschel Kammeé sowie 3 verschiedene auch reich verzierte Broschen mit Besatz dazu von Lösen gehaltenes bekröntes Sachsen Wappen in geprägter Form, ca. 73 x 68 mm, ges. 5 Stück
Gelbgold 585 (14 Karat.) geprüft, nicht punziert, runde Form in mehrfach gegliederter Ausführung mit zentraler Goldblüte, ca. 20 x 8 mm, partiell restauriert, um 1860/80
punziert Gelbgold 333 (8 Karat) sowie Fischland, ca. 2,3 Gramm, Ringkopf zwischen konkaven Ringschulter mit Zirkonia in Rundschliff besetzt, RG 54, InnenØ 17,2 mm, leichte Tragesp.
Golddoublé, Brosche in dreipassiger, geometrisch geschwungener Jugendstil Form mit Rubin und Perlchen besetzt, ca. 36 x 18 mm
punziert Gelbgold 417 (10 Karat), ca. 1,95 Gramm, leicht bombierte Ringschiene von ca. 7 mm Breite, RG 53, InnenØ 16,9 mm