punziert Silber 925, ca. 29,5 Gramm, einseitig offene sowie scharnierte Armspange in Bandform von ca. 15 mm Breite und 4 mm Dicke, Crois Form allseitig satiniert, innen ca. 62 x 48 mm, ungetragen
Trageöse punziert Gelbgold 375 (9 Karat), hochrechteckige leicht gerundete Form, mit orange- und goldfarbenen Einschmelzungen ausgeführt, ca. 2,3 x 6 cm, Länge mit Tragering und -öse ca. 7,3 cm
punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2,3 Gramm, geschwungen gegliederter Ringkopf mit einem Zirkonia im Tropfenschliff sowie 8 Zirkonia im Brillantschliff ausgefasst, RG 62, InnenØ 19,7 mm
punziert Silber 830, ca. 7,9 Gramm, navettenförmige Floral Rahmung von ca. 38 x 22 mm, mit Citrin im Ovalschliff von ca. 25 x 15 mm besetzt, Länge mit Trageöse ca. 50 mm
punziert Silber 925, ca. 7,1 Gramm, Anhänger mit ovalem Türkis Cabochon von ca. 16 x 12 mm in Perl- und Kordel- Rahmung gearbeitet, ca. 24 x 19 mm, Länge mit Trageöse ca. 36 mm
punziert Silber 925, ca. 2,3 Gramm, rhodniert, mit mattierten sowie polierten Zügen, Ringkopf mit 5 Zirkonia im Brillantschliff in Spannfassung im leichten Größenverlauf ausgefasst, RG , InnenØ cm
Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2,5 Gramm, nicht punziert fachmännisch geprüft, lange Ohrbügel mit Zirkonia im Brillantschliff von ca. 8 mm Ø in Krappenfassung besetzt, Länge ca. 23 mm
punziert Gelbgold 375 (9 Karat), ca. 1,1 Gramm, ein Paar Ohrstecker mit je einem Zirkonia von ca. 3,5 mm Ø im Brillantschliff in Krönchenfassung besetzt, ges. 2 Stück
punziert Gelbgold 375 (9 Karat), ca. 1 Gramm, Anhänger in handgefertiger Sternform, zart gebürstete Oberfläche mit Kristallzier, Ø ca. 22 mm, Länge mit gerippter Trageöse ca. 29 mm
punziert Silber 835 sowie Fischland, ca. 11,7 Gramm, rechteckige Bernstein Cabochons von ca. 10 x 25 mm in glatter Rahmung, ges. 2 Stück
punziert Silber 925, ca. 13,4 Gramm, natürlich gewachsene Zuchtperle in großer Barockform, ca. 34 x 34 mm, umseitig für besseren Tragekomfort ein Zipfel begradigt, Länge mit Tragöse ca. 48 mm
aus 5 einzeln geknoteten Korallen Kugel Strängen von ca. 4,5 mm Ø, in schöner roter Farbe dezent gedreht in Wasserfall Optik tragbar, Länge mit großer Federring Schließe ca. 53 cm