in verschieden farbigen und formatigen, teils gefertigten Ausführungen mit fein polierten Oberflächen, ca. 16 x 25, 18 x 27 und 28 x 44 mm
punziert Silber 925, ca. 7,8 Gramm, massiv gerundete Ringschiene mit vergoldetem Ringkopf, dieser mit blauviolettem Iolith von ca. 5 x 3 mm in abgesetzter Rahmung besetzt, RG 51, InnenØ 16,2 mm
Silber, ca. 20 Gramm, Armspange in offener Ovalform mit Kugelabschlüssen, Zentralsteg von 2 schauseitig zum Knoten gebundene Schlauchketten, innen ca. 60 x 45 mm, professionell gereinigt
punziert Silber 830, ca. 8,6 Gramm, Brosche in geschwungener stilisierter Füllhorn Form, mit 2 Koralle Perlchen besetzt, ca. 65 x 38 mm, Sicherheitsbroschur
aus 5 einzeln geknoteten Korallen Kugel Strängen von ca. 4,5 mm Ø, in schöner roter Farbe dezent gedreht in Wasserfall Optik tragbar, Länge mit großer Federring Schließe ca. 53 cm
punziert Silber 925, ca. 13,4 Gramm, natürlich gewachsene Zuchtperle in großer Barockform, ca. 34 x 34 mm, umseitig für besseren Tragekomfort ein Zipfel begradigt, Länge mit Tragöse ca. 48 mm
punziert Silber 835, ca. 21 Gramm, Anhänger in Ovalform mit Damen Brustbild und Entourage aus rund facettiertem granatfarbenem Glas, ca. 48 x 58 mm, Länge mit Trageöse ca. 72 mm
punziert Silber 835 sowie Fischland, ca. 11,7 Gramm, rechteckige Bernstein Cabochons von ca. 10 x 25 mm in glatter Rahmung, ges. 2 Stück
punziert Gelbgold 375 (9 Karat), ca. 1 Gramm, Anhänger in handgefertiger Sternform, zart gebürstete Oberfläche mit Kristallzier, Ø ca. 22 mm, Länge mit gerippter Trageöse ca. 29 mm
punziert Gelbgold 375 (9 Karat), ca. 1,1 Gramm, ein Paar Ohrstecker mit je einem Zirkonia von ca. 3,5 mm Ø im Brillantschliff in Krönchenfassung besetzt, ges. 2 Stück
Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2,5 Gramm, nicht punziert fachmännisch geprüft, lange Ohrbügel mit Zirkonia im Brillantschliff von ca. 8 mm Ø in Krappenfassung besetzt, Länge ca. 23 mm
punziert Silber 925, ca. 2,3 Gramm, rhodniert, mit mattierten sowie polierten Zügen, Ringkopf mit 5 Zirkonia im Brillantschliff in Spannfassung im leichten Größenverlauf ausgefasst, RG , InnenØ cm
punziert Silber 925, ca. 7,1 Gramm, Anhänger mit ovalem Türkis Cabochon von ca. 16 x 12 mm in Perl- und Kordel- Rahmung gearbeitet, ca. 24 x 19 mm, Länge mit Trageöse ca. 36 mm