3 Diesellokomotiven, dabei von Tillig Bahn je eine 3achsig 04630 BR V36 064 DR und 4achsig 02588 BR V100 003 DR sowie von Monist 4achsig BR 212 321-4 DB, ges. 3 Stück, funktionsfähig, Spur TT
ungemarkt, BR 91660 sowie BR 89 7493, ges. 2 Stück der DR, je 3achsig, funktionsfähig, Spur TT
Schlepptender Dampflokomotiven, dabei von Pint BR 52 1651 und ungemarkt BR 38 3518, ges. 2 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT
dabei Tillig Bahn 02001 3achsige Schlepptender Dampflokomotive BR 01 502 sowie Gützold 72001 4achsige Tender Dampflokomotive BR 65 1057-2 , ges. 2 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT
ungemarkt, 3 Tender Dampflokomotiven, dabei 02220 BR 92 6582, BR 93 1088 sowie 96231 BR 78 498, ges. 3 Stück der DR, je 3- bzw. 4achsig, funktionsfähig, Spur TT
2 Schlepptender Dampflokomotiven, dabei Tillig Bahn 02270 4achsige BR 52 3232 sowie ungemarkt 3achsig BR 01513, ges. 2 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT
3 Dampflokomotiven, dabei ROCO BR 80 019, Beckmann BR 89 621 sowie BR 89 262, ges. 3 Stück der DR, je 3achsig, funktionsfähig, Spur TT
ungemarkt, dabei 2 Schlepptender Dampflokomotiven BR 554154 4achsige und BR 57 1979 5achsig sowie Tender Dampflokomotive 3achsig BR 62 008, ges. 3 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT
4 Elektrolokomotiven Kuehn-Modell, dabei BR 185 044-5 DB, BR 109-2 GVG Scandlines, *Knödelpresse* BR 372 012-5 CD sowie RE482 033 SBB Cargo, ges. 4 Stück, funktionsfähig, Spur TT
Masse farbig gefasst, Posten von 24 leicht verschieden, teils mit Körben und Arbeitsgeräten ausgeführten Zwergen, je auf rundem Holzsockel stehend, H ca. 3 bis 6 cm, ein Unterarm fehlt
Masse farbig gefasst, Posten von 17 leicht verschieden, teils mit Uniform, teils mit Pfeife im Mundwinkel ausgeführten Matrosen, Fischer u.a., je mit Splint als Sitzfigutr ausgeführt, H ca. 4 bis 8 cm
Holz von Hand fein beschnitzt und dezent bemalt, 4 verschiedene Puppenköpfe mit geflochtenem, nackenlangenem gelegtem und gewelltem sowie glattem Kurzhaar, H ca. 10,5 bis 11,5 cm, Handarbeit
Holz von Hand beschnitzt, Reliefs mit Gottheiten verschieden im Hochformat ausgeführt, ca. 14 x 23 u. 14,5 x 32 cm, ges. 2 Stück, teils leicht besch., gut erhaltene indische Handarbeit
Holz von Hand beschnitzt u. farbig gefasst, Posten von 3 verschieden ausgeführten Tempeltänzerinnen mit Masken, H ca. 25 bis 27,5 cm, gut erhalten
Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, Engel im langen Kleid mit Brotteigarmen und -kragen, hochragende Flügel, Tüllen an Streben von den Händen gelöst, H ca. 31,5 cm, Erzgebirge
Bleche gemarkt *Heli ges.gesch.*, in der Originalverpackung, zusammensteckbar als Tannenbaum mit Stern u. Glocken auf rundem Teller mit 4 Kerzentüllen ausgeführt, H ca. 30 cm, leichte Gebrauchssp.
komplett mit Moos staffiert, mit 2 Tüllen in den Händen auf eckigem Sockel stehend, farbig gefasster Celluloidkopf, H ca. 72 cm, Handarbeit
Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, verschiedene Ausführungen und Hersteller aus dem Erzgebirge, 4 als Kartenhalter ausgeführt, H ca. 5,5 bis 9,5 cm
kleine grün und gold lackierter Eisenguß Ausführung mit Schleifen und Lorbeerfestons, ca. 15,5 x 15,5 cm, Höhe mit leicht konischer gerippter Baumhalterung und 3 Flügelschrauben ca. 9,5 cm
des VEB Kamenzer Spielwaren, Figurenbaukasten Häuschenpyramide mit Rehfiguren und 7 Flügeln, Kunststoff, mit Anleitung im Original Karton, leichte Gebrauchssp.
Holz von Hand beschnitzt und farbig gefasst, Bauer mit langer Schürze und Gewand , H ca. 24 cm, Rückseite mit Trocknungsriss, Handarbeit 18. Jhd.
Holz gesägt und farbig staffiert, zweiteilige Flachfertigung mit 4 knienden Lichterengelchen und abgehangenen Glöckchen, auf zweistufigem Sternensockel, H ca. 50,5 cm, Handarbeit