2577 Ergebnisse
Pos.Nr.: 724

Tafelbesteck mit Gravur - Silber

punziert, Silber 800 dt. mit Halbmond & Krone, je 6 Kaffeelöffel, Speisegabeln und Speisemesser mit floral gravierten Griffen, ca. 360 Gramm (Löffel und Gabeln), ges. 18 Teile, Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 921

Jugendstil Sitzbank um 1900

Eichenholz, rechteckiger Korpus mit Klapp.Sitzfläche, Arm- und Rückenlehne, mit floralen Jugendstil Schnitzapplikationen verziert, ca. 105 x 46 cm, H ca. 97 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm

Pos.Nr.: 1090

2 Dienstauszeichnungen

dabei versilberte Medaille Dienstauszeichnung 4. Klasse sowie vergoldetes Kreuz Dienstauszeichnung 1. Klasse, je am blauen Band, Sammler Anfertigung, § 86/86a StGB

Pos.Nr.: 1089

2 Orden u.a. mit Verleihungstüte

Pos.Nr.: 1060

Ehrenkrug

Pos.Nr.: 509

Historismus Faltenvase auf Metallsockel um 1890

Pos.Nr.: 2693

Holzauto mit Bagger oder Drehleiter

Pos.Nr.: 2690

4 Modellbahn Diesel Loks Tillig Spur TT

Pos.Nr.: 2686

3 Modellbahn Loks Tillig Spur TT

Pos.Nr.: 2678

2 Modellbahn Dampf Loks Spur TT

Pos.Nr.: 2667

3 Modellbahn E-Loks Spur TT

ungemarkt, 3 Elektrolokomotiven der BR E 42 031 DR, BR 110 348-0 DB und BR 211091-4 DR, ges. 3 Stück, funktionsfähig, Spur TT

Pos.Nr.: 1932

*Glashütte* Spezimatic Armbanduhr

Pos.Nr.: 367

Carmen II - Süß, Klaus 2001

Pos.Nr.: 1114

2 Samurei Schwerter

leicht gebogene sowie gerade, spitz zulaufende Klinge, Länge mit Kupfer- bzw. Messingblech ca. 62 und 71 cm, verschiedene Verzierungen in schwarz und rot gehalten, Gesamtlänge ca. 95 und 98 cm

Pos.Nr.: 912

Messing Beistelltisch

Pos.Nr.: 1756

Meissen *Zwiebelmuster* Terrine

Pos.Nr.: 1667

Rosenthal *Ariadne*

Pos.Nr.: 1327

kleine Sammlung 45 AK Russland ca. 1910/20

Pos.Nr.: 2554

Käthe Kruse Mädchen mit Schürzenkleid

Pos.Nr.: 2306

Brillant Ring - GG 585

punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 5,8 Gramm, versetzt dreistufig gearbeiteter Ringkopf mit ges. 12 Diamanten im Brillantschliff ausgefasst, RG 62, InnenØ 19,7 mm

Pos.Nr.: 1710

Meissen *Mahonieranke* Satz Eierbecher

Pos.Nr.: 1102

Feuerlöschpolizei Ehrengabe

zweistufiger Marmorsockel mit schauseitig montiertem Abzeichen Feuerschutzpolizei sowie aufgelegtem Feuerwehr Helm mi gekreuzter Symbolik, ca. 12 x 12 cm, H ca. 21 cm, § 86/86a StGB

Pos.Nr.: 2309

Amethyst Ring - GG 585

Pos.Nr.: 2006

Meissen Porzellan Anhänger - GG 585