2577 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2650

2 Modellbahn Loks und ICE Sitzwagen TT

Pos.Nr.: 1023

Luftgewehr Haenel Modell 310

Pos.Nr.: 901

Bakelit Lampenpaar

Pos.Nr.: 1499

Bakelit Obstmesser im Ständer u.a.

Pos.Nr.: 753

WMF Ikora Vase 1933

Württembergische Metallwaren Fabrik Geislingen mit Ikora Tummarke, patinierte Dinanderie Vase in ovoider Form, umlaufend mit 3 Bäumen verziert, H ca. 15 cm

Pos.Nr.: 837

Rollladenschrank

rechteckiger Büroschrank mit 2 Einlegeböden und frontseitiger Rollladentür aus Eiche, mit Schloss und Schlüssel, ca. 80 x 43 cm, H ca. 128 cm, umseitiges Etikett *Streller Karl-Marx-Stadt*

Pos.Nr.: 815

Art Deko Tafelleuchter

Zinngießerei Eugen Wiedamann Regensburg, zweiflammige gerundete schlichte Bauhaus Form auf Rundfuß, H ca. 20,5 cm, leichte Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 2425

Brillant Ring - GG 585

Pos.Nr.: 2341

großer Granat Anhänger - GG 585

Pos.Nr.: 2307

Bicolor Ring Solitär Zirkonia - GG/WG 585

punziert Gelbgold / Weißgold 585 (14 Karat) sowie Signet, ca. 5,7 Gramm, zweigeteilter leicht erhöhter Bicolor Ringkopf mit einem Zirkonia im Brillantschliff ausgefasst, RG 63, InnenØ 20,1

Pos.Nr.: 2297

Paar Ohrringe - GG 585

punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 4,3 Gramm, Ohrstecker mit Halbkugel, daran freibeweglich abgehangener Vierkantsteg und stilisierte Weltkugel von ca. 11 mm Ø, ges. 2 Stück, Länge ca. 35 mm

Pos.Nr.: 1971

Küchenuhr Delfter Dekor

Pos.Nr.: 908

Historismus Rahmen um 1880

quadratischer vergoldeter Rahmen mit Rocaillen, Palmetten und Blütenzier, innen ca. 24,5 x 24,5 cm, aussen ca. 38 x 38 cm

Pos.Nr.: 863

Murano Pilz Lampe

farbloses Glas mit weißopakem spiralförmigem Innenüberfang, gegliederte Pilzform, elektr. H ca. 31 cm, funktionsfähig, passend zur Vornr.

Pos.Nr.: 862

Murano Pilz Lampe

farbloses Glas mit weißopakem spiralförmigem Innenüberfang, gegliederte Pilzform, elektr. H ca. 31 cm, funktionsfähig, passend zur Folgenr.

Pos.Nr.: 237

Richard Janthur -Farbige Original-Lithographien

Pos.Nr.: 2703

Lichter Engel und Bergmann Hesse/Füchtner

Pos.Nr.: 694

Kristall Karaffe mit Silber Montur 1911

Pos.Nr.: 1040

Preußen Infanterie Offiziersdegen

Pos.Nr.: 2290

Brosche mit Akoya Perle - GG 585

Pos.Nr.: 2111

Rubin Ring und Anhänger - GG 333 u.a.

Pos.Nr.: 2399

Rubin Smaragd Anhänger - GG 585

Pos.Nr.: 1321

Freimaurer Silbermedaille Wilhelm I. und Augusta 1898

Pos.Nr.: 1050

Luftgewehr Modell III 284 - Haenel, Suhl