schwarzes strukturiertes Metallgehäuse bez. *Agfa* sowie * Agfa-Anastigmat Igestar F:8.8*, im braunen Ledertrage-Etui, beides Gebrauchssp.
Eisen in Zylinderform mit Gewinde Schlüssel, L ca.13 cm, funktionsfähig
von Friemann & Wolf, Zwickau, Patent, mehrteiliger Eisenkorpus mit Tragehaken, H ca. 28 bzw. 40 cm, Alters- und Gebrauchssp.
Eisenkorpus, geschlossener Linsenkorpus aus Eisen, verschließbarer Lampenbehälter für Rüböl, mit Tragebügel und langem Haken, H ca. 17 bzw. 53 cm, Ø ca. 12 cm
Pappe farbig gefasst, auf rundem Pappsockel stehend, Candybox mit abnehmbarem Kopf in Form eines blondhaarigen Pimpfes ausgeführt, H ca. 25 cm, § 86/86a StGB
Eisenkorpus, geschlossener Frosch aus Eisen mit Lampenbehälter für Rüböl und Gehänge, H ca. 10 bzw. 24 cm, L ca. 11,5 cm
dabei hohe einseitig polierte vielfarbiges Achtstufe ca. 16 x 7 cm, H ca. 18 cm sowie weiteres flache krisatlliene naturweiße Stufe, ca. 19,5 x 15 cm