Eisen in Zylinderform mit Gewinde Schlüssel, L ca.13 cm, funktionsfähig
von Friemann & Wolf, Zwickau, Patent, mehrteiliger Eisenkorpus mit Tragehaken, H ca. 28 bzw. 40 cm, Alters- und Gebrauchssp.
Eisenkorpus, geschlossener Linsenkorpus aus Eisen, verschließbarer Lampenbehälter für Rüböl, mit Tragebügel und langem Haken, H ca. 17 bzw. 53 cm, Ø ca. 12 cm
Pappe farbig gefasst, auf rundem Pappsockel stehend, Candybox mit abnehmbarem Kopf in Form eines blondhaarigen Pimpfes ausgeführt, H ca. 25 cm, § 86/86a StGB
Eisenkorpus, geschlossener Frosch aus Eisen mit Lampenbehälter für Rüböl und Gehänge, H ca. 10 bzw. 24 cm, L ca. 11,5 cm
dabei hohe einseitig polierte vielfarbiges Achtstufe ca. 16 x 7 cm, H ca. 18 cm sowie weiteres flache krisatlliene naturweiße Stufe, ca. 19,5 x 15 cm
rechteckiger dunkelgrün lackierter Stahlkorpus mit Scharnierdeckel, Schloß und Schlüssel sowie beidseitige Handhaben, ca. 32 x 46 cm, H ca. 19 cm, Gebrauchssp.
lithographiertes Blech mit Schieberaster, mit gesamt 30 verschiedenen Lebensmittel und Hausartikeln beschriftet, ca. 13, x 21 cm, leichte Gebrauchssp.
lange Holz Ski von ca, 8 bis 9 cm Breite, Metallbindung mit Lederriemen, L ca. 200 cm dazu ein Paar Skistöcke von ca. 130 cm Länge, ges. 4 Teile, Alterssp.
dabei 24 verschieden ausgeführte Messer mit Klappklinge sowie 5 verschiedene Jagdmesser mit Horngriffen, ges. 29 Stück, Gebrauchssp.
Collage hinter Glas im Rahmen mit verschiedenen Regierungs Persönlichkeiten, ca. 43 x 29 cm
verschiedene Bakelit-, Messing-, Leder- und andere Ausführungen, ges. 20 Stück, Länge ca. 10 bis 24 cm, leichte Gebrauchssp.
geprägte Pappe farbig gefasst, dunkelhäutige Herrenfigur mit abnehmbarem Hut ausgeführt, H ca. 16 cm